Питер – один из лидеров по вводу жилья в стране

Питер – один из лидеров по вводу жилья в стране

Северная столица вошла в число российских регионов, лидирующих по объему ввода жилой недвижимости по итогам 2020 года. Тогда на территории города было построено порядка 3,37 млн кв. м жилья.

Десятку городов-лидеров по вводу жилья опубликовали на сайте Комитета по строительству Санкт-Петербурга. В целом по стране за минувший год в эксплуатацию ввели 82,2 млн кв. м жилья, что даже немного (на 0,2%) превысило показатели «допандемийного» 2019-го. И это несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, такие как приостановка строек, нехватка рабочих, логистические сложности и другие.

Примерно половина построенных за указанный период новостроек пришлась на сотню крупнейших городов России. Лидером по вводу жилья по итогам прошлого года оказалась Москва (4,97 млн кв.м). А вот на втором месте – рынок новостроек Санкт-Петербурга. Здесь за год сдали в эксплуатацию около 3,37 млн «квадратов» жилой недвижимости. На третьем месте – Краснодар, где ввели 1,87 млн кв. м.

В нынешнем году в Северной столице также активно идет строительство жилья, правда с небольшим отставанием от плановых показателей. По информации Комитета по строительству, за первое полугодие 2021-го ввели 1,278 млн кв. м жилых новостроек – это порядка 40% от планового норматива на текущий год. Однако город сохраняет лидирующие позиции по объемам строительства жилья. При этом, как отметили в Комитете, особое внимание уделяется достройке проблемных объектов и восстановлению прав «обманутых дольщиков».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация