Сколько стоит «вторичка» в Петербурге? Названы самая низкая и высокая цена за «квадрат»

Сколько стоит «вторичка» в Петербурге? Названы самая низкая и высокая цена за «квадрат»

В настоящий момент на рынке вторичного жилья Северной столицы стоимость самого дешевого «квадрата» почти в 32 раза меньше, чем самого дорого. Специалисты Группы компаний Балтийская недвижимость рассказали о ценах на «вторичку» в Петербурге.

По итогам июля 2021 г. спрос на покупку вторичных квартир в Санкт-Петербурге оказался примерно на 11,7% выше, чем месяцем ранее и на 10% превысил уровень спроса в июле прошлого года.

По итогам января – июля текущего года интерес граждан к покупке вторичной жилой недвижимости в Петербурге увеличился на 41.16% по сравнению с результатами за аналогичный период минувшего года.

По подсчетам экспертов, в настоящий продается около 29,2 тыс. вторичных квартир в Санкт-Петербурге. Больше всего в экспозиции однокомнатных квартир – примерно 8,1 лотов. Меньше всего - многокомнатных вариантов (около 0,5 тыс. квартир).

Самая дешевая квартира в Санкт-Петербурге на вторичном рынке сейчас выставлена на продажу за 2 млн рублей. Это «однушка» площадью 26 кв. м в одной из многоэтажек в Красносельском районе.

Самая дорогая квартира в Питере обойдется покупателю в 749 млн рублей. Это 6-ти комнатная квартира площадью 539 кв. м, расположенная в Петроградском районе.

Минимальная и максимальная цены квадратного метра на вторичном рынке Северной столицы отличаются почти в 32 раза: 47,3 тыс. и 1,4 млн рублей соответственно.

Самый бюджетный вариант, по данным специалистов ГК Балтийская недвижимость, предлагается сегодня в «трешке» площадью 57 кв.м, расположенной в деревянном доме в Парголово. Правда, эта доступная квартира не имеет центрального отопления, а время в пути до ближайшей станции метро составляет около 20 минут.

Наиболее дорогой вторичный объект на петербургской рынке «вторички» продается по цене порядка 1,38 млн рублей. Это двухэтажный объект площадью 530 «квадратов» в доме на Крестовском острове. Лот располагается в Петроградском районе. В квартире выполнен эксклюзивный дизайнерский ремонт.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация