Сколько стоят самые дешевые дома в Петербурге?

Мечта о частном доме в черте Питера, как оказалось, может быть реализована за весьма скромную сумму. Частное жилье в Северной столице в настоящий момент стоит от 2,1 млн рублей О ценах на объекты ИЖС в мегаполисе редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости».

В сентябре 2021 года на рынке частных домов в Санкт-Петербурге, которые находятся в черте города, экспонируется 935 объектов. Объём предложения с марта 2021 года сократился на 73 единицы, так весной в городе продавалось 1008 объектов.

Самые значительные изменения по числу лотов, представленных в продаже, были отмечены в сегменте от 15 до 25 млн рублей. Так, с марта 2021 года количество лотов здесь уменьшилось на 34 объекта. Также 25 лотов ушло в сегменте самых дорогих лотов стоимостью более 100 млн рублей. Весной в этом ценовом сегменте было представлено 130 объектов, а к осени осталось лишь – 105.

Самый широкий выбор объектов представлен в ценовом сегменте от 25 до 50 млн рублей. В этой категории продаётся 197 частных домов. Средняя площадь таких лотов составляет 332,1 кв. м., а средняя площадь участков – 17,6 соток.

По данным экспертов журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», наиболее скромный выбор отмечен в сегменте до 5 млн рублей – всего 60 объектов. Средняя площадь таких домов составляет 70,8 кв. м., а средняя площадь земельных участков, которые прилагаются к таким домам, составляет 7,86 соток.

Минимальная сумма, за которую можно купить дом, по данным экспертов, составляет 2,1 млн рублей. Это недостроенный 72-метровый дом из пенобетона, расположенный в Пушкинском районе города. Помимо самого здания к нему прилагается участок площадью 10 соток.

Самый дорогой объект в Петербурге продаётся за 600 млн рублей. Это особняк площадью более 400 квадратных метров, располагающийся в поселке Комарово. Площадь придомового участка составляет 32 сотки.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация