В Петербурге почти не осталось дешевых комнат

В Петербурге почти не осталось дешевых комнат

В настоящий момент на вторичном рынке Санкт-Петербурга продаётся всего 5 комнат, которые расположены в городских районах, по цене до 1 млн рублей. Такие данные приводят эксперты профильного агентства недвижимости Доли.ру. Они рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ о ситуации в данном сегменте и ценах на такое жилье.

Объём предложения дешевых комнат на рынке вторичной недвижимости Санкт-Петербурга активно снижается на протяжении последних месяцев. Как рассказали эксперты, в сентябре 2020 года в городских районах в пределах КАД продавалось 67 комнат стоимостью до 1 млн рублей, а к маю 2021-го их количество сократилось до 9 лотов. В текущем месяце число лотов по минимальной цене еще больше сократилось, рассказали эксперты.

Сейчас самый широкий выбор комнат стоимостью до 1 млн рублей представлен в Красносельском районе. Здесь экспонируется 3 объекта. Минимальная сумма, за которую можно купить комнату в Санкт-Петербурге в данном районе сейчас находится на уровне 950 тыс. рублей. Такой бюджет позволит приобрести комнату площадью 14 квадратных метров, расположенную на улице Политрука Пасечника.

Также еще две комнаты сейчас продаются в Калининском и Московском районах города. Так, на севере Петербурга за 800 тыс. рублей можно приобрести комнату площадью 8 квадратных метров, расположенную на Кондратьевском проспекте. В Московском районе ровно за 1 млн рублей можно купить комнату площадью 9 квадратных метров на Пулковском шоссе.

Общий объём предложения комнат стоимостью до 1 млн рублей во всех районах города, включая локации за КАД, составляет 13 объектов. Самая просторная комната в рамках этого бюджета имеет площадь 17 кв. м и расположена в Колпинском районе Петербурга.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация