Ввод жилья в Петербурге вырос в 1,5 раза за год

Ввод жилья в Петербурге вырос в 1,5 раза за год

За сентябрь 2021 года в Северной столице построили 177 новых домов на 5 294 квартиры. С начала года в городе ввели в эксплуатацию более 1 тысячи жилых зданий. По сравнению с прошлым годом объемы жилищного строительства значительно возросли.

Общая площадь жилых новостроек СПб, сданных в эксплуатацию за сентябрь 2021 года, превысила 289,2 тыс. кв.м, сообщили в городском Комитете по строительству. Нынешний показатель на 60% превысил прошлогодний. Однако по сравнению с августом текущего года произошло значительное отставание. Для сравнения, за последний месяц лета 2021-го было построено более 406,8 тыс. «квадратов» жилья.

Больше всего сданных объектов в сентябре пришлось на рынок новостроек Пушкинского района - 51 дом общей площадью 48,6 тыс. кв. м. В число сданных многоквартирных домов в данного районе города вошли и сразу 7 долгостроев. На втором месте по объему сданного жилья в сентябре оказался рынок новостроек Выборгского района со следующими показателями: 21 дом общим метражом 45,7 тыс. кв. м. Сентябрьскую тройку лидеров замкнул Невский район, где сдали один дом на 931 квартиру общей площадью порядка 42,3 тыс. «квадратов».

За первые 9 месяцев 2021 года на карте новостроек Санкт-Петербурга появилось более 1 тысячи домов. Площадь сданного жилья превысила 2,5 млн кв. м. За аналогичный период 2020 года было введено вдвое меньше жилья – около 1,25 млн «квадратов». До конца текущего года в Северной столице должны ввести свыше 3 млн кв. м жилой недвижимости.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация