Результат работы Объединения Строительный трест по итогам трех кварталов 2021 года

Результат работы Объединения Строительный трест по итогам трех кварталов 2021 года

За 3 квартала 2021 года сумма фактических поступлений от продаж недвижимости, в том числе на эскроу-счетах компании Строительный трест, достиг 14,3 млрд рублей, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Общая доля сделок с использованием ипотечного кредитования составила 75%.

46,11% от общего количества сделок с использованием ипотечного кредитования прошло по программе базовой ипотеки, 30,54% – по программе «Семейная ипотека», 20,36% - по программе ипотеки с государственной поддержкой и 3,38% – по военной ипотеке.

За 9 месяцев 2021 года общая площадь введенного в эксплуатацию жилья составила 187,32 тыс. кв. м, из них продаваемой площади - 131,07 тыс. кв. м. С начала этого года компания завершила строительство второго этапа ЖК Новое Купчино, который возводится во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга на пересечении Малой Бухарестской улицы и Дунайского проспекта, ввела в эксплуатацию ЖК Архитектор, который стал завершающим этапом масштабного проекта Капитал в г. Кудрово Ленинградской области и получила разрешение на ввод в эксплуатацию 8 и 9 лотов жилого квартала NEWПИТЕР, строящегося в Ломоносовском районе Ленинградской области.

В настоящий момент в стадии строительства находятся шесть проектов. На рынке новостроек Санкт-Петербурга девелопер возводит корпуса ЖК Новое Купчино (3-5 этапы), ЖК Листва и коттеджный поселок Сад времени в Петергофе. На рынке новостроек Ленинградской области строится ЖК NEWПИТЕР (11-16 лоты) и два проекта реализуются в Калининградской области – ЖК Альпы и ЖК River Park.

Все реализованные проекты Строительного треста объединяет отсутствие маломерных студий, крупная средняя площадь квартир составляет 60 кв. м, функциональные планировочные решения, современное благоустройство придомовой территории, разнообразные детские площадки, подземные паркинги и общественные пространства, а также детские сады и школы в составе проектов КОТ.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация