В Ленобласти с начала года построили свыше 2 млн кв.м индивидуального жилья

В Ленобласти с начала года построили свыше 2 млн кв.м индивидуального жилья

В 47-регионе активно строится индивидуальное жилье. По данным регионального Росреестра, общая площадь новых частных домов, возведенных на землях под ИЖС и садовых участках, поставленных на учет с начала текущего года, составила более 2 млн кв.м.

В октябре 2021 года ведомство поставило на кадастровый учет 1225 индивидуальных домов в Ленинградской области. Совокупная площадь новых объектов ИЖС превысила 176,5 тыс. кв. м. Средний размер дома или коттеджа в Ленобласти, построенного в этом году, составляет 146 «квадратов». Для сравнения, за январь – октябрь 2020 г. было построено и зарегистрировано 5568 объектов, возведенных на земельных участках под ИЖС, общая площадь которых была немногим более 737 тыс. кв. м., а средняя площадь дома – 132 кв. м.

Районом – лидером по количеству и площади новых частных домов в Ленобласти на данный момент является Всеволожский район, где за последние 10 месяцев построено 2 771 объектов ИЖС общей площадью примерно 496,5 тыс. «квадратов». На втором месте - Ломоносовский район, с количеством ИЖС – 2 104 и их площадью более 307,6 тыс. кв. м. Третьим по показателям стал Выборгский район, в котором за отчетный период построили 1 457 индивидуальных дома метражом порядка 234 тыс. «квадратов».

Кроме объектов ИЖС, в октябре 2021 г. в Ленобласти на учет было поставлено 407 домов на садовых участках, общей площадью 44 008,5 кв. м. За 10 месяцев текущего года на кадастровый учет поставили 3 384 таких объекта, их общая площадь превысила 362 тыс. кв. м. Средняя площадь дачи в Ленобласти, построенной с начала этого года, составила 107 кв. м.

В общей сложности за январь - октябрь 2021 года в Ленинградской области зарегистрировано 14 932 новых частных домов, общая площадь которых превысила 2 млн кв. м, подытожили в Росреестре.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация