Средняя стоимость апартамента в новостройках Петербурга превысила 9 млн рублей

Средняя стоимость апартамента в новостройках Петербурга превысила 9 млн рублей

К таким выводам пришли эксперты проекта Avenue-Apart на Дыбенко после проведённого исследования в рамках, которого были проанализировали цены на 1510 юнитов, экспонируемых в настоящий момент на первичном рынке Северной столицы.

На данный момент средняя общая стоимость за апартамент на рынке новостроек Санкт-Петербурга составляет 9,03 млн рублей. При этом средняя стоимость «квадрата» составляет 195,4 тыс. рублей, а средняя площадь юнита - 46,25 кв. м.

В сегменте апартаментов-студий сейчас экспонируется 549 объектов. Средняя стоимость предложения за лот составляет 4,89 млн рублей. Цена за один «квадрат» составляет 195,6 тыс. рублей, а средняя площадь находится на уровне 25,03 кв. м.

Наиболее широко на первичном рынке апартаментов представлен сегмент 1-комнатных юнитов. Здесь экспонируется 620 апартаментов. Средняя общая цена предложения составляет 7,61 млн рублей, средняя стоимость квадратного метра составляет 187 тыс. рублей, а средняя площадь 40,74 кв. м.

В 2-комнатном сегменте на открытом рынке представлен 341 объект. Средняя стоимость за лот составляет 14,59 млн рублей. При этом средняя стоимость за «квадрат» находится на уровне в 200 тыс. рублей. Средняя площадь 2-комнатных юнитов в городе составляет 72,98 кв. м.

По данным экспертов проекта Avenue-Apart на Дыбенко, самый бюджетный юнит сегодня оценивается в 3,3 млн рублей. Такой бюджет позволит приобрести небольшой апартамент площадью 18,6 кв. м., который относится к формату "псевдожилья". Наиболее доступный объект, который относится к инвестиционному сегменту, обойдётся покупателю в 3,6 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация