Полис Групп в ТОП-15 цифровых застройщиков

Полис Групп в ТОП-15 цифровых застройщиков

Компания Полис Групп вошла в ТОП-15 цифровых застройщиков. Исследование Profitbase показало, кто и как оцифровал продажу квартир.

С июня по сентябрь 2021 года изучался процесс дистанционной продажи квартир в новостройках у ТОП-100 застройщиков согласно рейтингу ЕРЗ по объему текущего строительства. Результаты показали, что у большинства компаний реализованы такие этапы онлайн-продаж, как подбор квартиры – 88% и оформление ипотеки – 56%. Электронная регистрация сделки есть у 38% девелоперов, при этом сама сделка (обмен документами) – лишь у 13%. Бронирование и выдача ключей – у 17%.

Клиенты компании Полис Групп могут выбрать квартиру онлайн на сайте, узнать ее цену, посмотреть планировку и другие параметры. Кроме этого, подписание документов проходит онлайн с электронной подписью.

«Мы давно начали процесс диджитализации, ещё в 2016 году, - коммерческий директор компании Полис Групп Дмитрий Макаров. - 14 позиция в рейтинге вполне оправдана. Цифровизация бизнеса в современном мире неизбежна, онлайн-продажи только часть данного процесса. Мы будем развивать это направление, и стремиться войти в ТОП-10».

Компания Полис Групп была в числе первых девелоперов, реализующих свои проекты на рынке новостроек Ленобласти и Петербурга, начавших работать с электронными регистрациями. Первый договор долевого участия был зарегистрирован в 2016 году. Электронная регистрация значительно упрощает процесс и сокращает время на передачу и получение документов в Росреестр до 1-2 дней. В феврале 2018 года Полис Групп стала одной из первых компаний в России, чей договор долевого участия Росреестр зарегистрировал с применением технологии блокчейн.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация