В Петербурге зафиксирован рост объемов ввода жилья

В Петербурге зафиксирован рост объемов ввода жилья

Общая площадь нового жилья, введенного в эксплуатацию в Северной столице в октябре 2021 года, оказалась примерно на 8% больше, чем по итогам аналогичного периода 2020 г. Об этом сообщили в Комитете по строительству Петербурга.

Всего за октябрь текущего года на рынке новостроек Санкт-Петербурга было сдано более 291,8 тыс. кв. м жилья, уточнили в Комитете. Для сравнения, год назад за октябрь в Северной столице было введено в эксплуатацию порядка 271,1 «квадратов» жилья. Рост площадей – примерно 8%. А вот количество новых домов увеличилось более, чем в 10 раз! За второй месяц минувшей осени сдали 10 домов, а этой – 118 объектов. При этом число «жилых единиц» изменилось не столь радикально: 4163 в октябре 2020-го против 5756 в прошлом месяце. Данные цифры объясняются активным ростом строительства объектов ИЖС и увеличением числа желающих купить частный дом.

Лидером по вводу жилья в данный момент является рынок новостроек Приморского района, где за отчетный период сдали 6 новых домов общей площадью около 73,2 кв. м. На втором месте – рынок недвижимости Красносельского района, где в эксплуатацию ввели 11 зданий общей площадью порядка 67,2 кв. м. Тройку лидеров по итогам октября 2021-го занял Невский район со следующими показателями: 2 новых дома совокупным метражом около 57 «квадратов».

Помимо жилых новостроек в Петербурге активно возводили и «нежилье». Так, в Московском районе сдали новую школу на 825 мест, а в Красносельском – детсад на 220 мест.

Всего за первые 10 месяцев 2021 года на рынке недвижимости Санкт-Петербурга ввели в эксплуатацию 2 847 068,8 кв. м жилья. Таким образом, город вплотную приблизился к плановым показателям, установленным Минстроем РФ на текущий год. Напомним, до конца текущего года в мегаполисе должно быть построено порядка 3 млн «квадратов» жилой недвижимости.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация