В Петербурге активизировали борьбу с незаконными объектами торговли

В Петербурге активизировали борьбу с незаконными объектами торговли

Несанкционированные ларьки и «островки» уличной торговли снесены в городе сразу возле 5 станций метро, сообщили на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга. Рейды по выявлению подобных объектов в Калининском, Невском и Московском районах.

В частности, возле метро «Гражданский проспект» сотрудники городского Комитета по контролю за имуществом и Центра повышения эффективности использования государственного имущества закрыли 5 торговых точек, занимавшихся продажей различных товаров: мёда, рыбы, мясной продукции и трикотажа.

Незаконные торговые павильоны демонтированы и возле станции метро «Ломоносовская». Там велась нелегальная реализация овощей и фруктов, текстильной продукции, аксессуаров для мобильных телефонов. Кроме того, в данном районе изъята целая автолавка, торговавшая выпечкой.

Возле метро «Академическая» закрыли 3 торговых объекта, рядом со станциями «Проспект Большевиков» и «Звёздная» были изъяты автолавки с выпечкой и текстилем.

На рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга не должно быть объектов стихийной торговли, считают городские власти. В городе достаточно цивилизованных торговых помещений в аренду, для организации легальной коммерческой деятельности. «В Петербурге недопустима стихийная торговля на улицах с нарушением санитарно-эпидемических требований, правил землепользования и благоустройства, без отчисления налогов и социальных выплат работникам. Она наносит значительный урон честному бизнесу, - цитируют губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на сайте горадминистрации. - Будем продолжать проверки и наказывать недобросовестных предпринимателей. Тот, кто не хочет платить налоги и оформлять документы, будет платить штраф». Добавим, за выявленные факты незаконной торговли в неустановленных местах, а также за несанкционированное размещение элементов благоустройства возбуждены административные производства. Нарушителей ждут штрафы от 4 до 200 тысяч рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация