Власти Ленобласти купили более 600 квартир для расселения аварийного жилья

Власти Ленобласти купили более 600 квартир для расселения аварийного жилья

О ходе реализации региональной программы расселения аварийного жилого фонда рассказали в администрации Ленинградской области. За 2020 и 2021 год в новые квартиры из ветхих домов должны переехать более 1,6 тыс. жителей области.

Согласно программе, действующей в 47-ом регионе, с 2019 по 2025 годы в Ленобласти должно быть расселено более 1 тыс. аварийных домов, признанных таковыми с 01.01.2012 по 01.01.2017 гг. Из них в новые комфортные квартиры должны переехать порядка 15,5 тыс. человек. За период 2020-2021 гг. запланировано расселение 646 жилых помещений общей площадью 25,51 тыс. кв. м. Переехать в новое жилье должны 1 639 граждан.

Как сообщается на сайте администрации региона, на данный момент муниципальными образованиями ЛО куплена 651 квартира в новостройках Ленобласти. Общая площадь приобретенного первичного жилья составляет 30, тыс. кв.м. Больше всего объектов для переселения людей из аварийного фонда куплено в новостройках Гатчинского района (322 квартиры), в Подпорожском (135 лотов), Волосовском (68), Бокситогорском (71) районах и новостройках Кингисеппского района (55 квартир). Все жилые объекты уже оформлены в собственность муниципальных образований.

«К концу этого года нам удалось достичь всех запланированных показателей по расселению аварийного жилья, - заявил заместитель председателя Комитета по строительству Ленобласти Виталий Паршин. – Такой цели получилось достичь, благодаря взаимодействию Правительства, органов местного самоуправления и Управления Росреестра по Ленинградской области».

Теперь руководители муниципалитетов направят необходимые документы в Росреестр для регистрации права собственности на предоставляемое жилье. Оформить все обещают быстро и без госпошлины. А к концу года все новые квартиры будут переданы переселенцам из аварийного жилья.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация