Компания Полис Групп на 15% перевыполнила годовой план

Компания Полис Групп на 15% перевыполнила годовой план

В Полис Групп положительно оценили итоги года и отметили, что по объему выручки компания на 15% перевыполнила план, хотя в 2021 году объем предложения был снижен из-за завершения многих проектов.

По объему реализации квартир в новостройках в квадратных метрах продажи немного снизились, в денежном выражении объем сделок порадовал. В прошлом году продажи велись в 3 проектах ГК Полис Групп: один в Мурино – ЖК Мой мир, два в Каменке – ЖК Полис на Комендантском и ЖК Полис Приморский. В конце ноября стартовал новый проект – Полис Приморский 2, который оправдал ожидания с точки зрения покупательского спроса.

«Приморский район остается одной из популярных локаций не только среди петербуржцев, но и у региональных клиентов, доля которых в Полис Приморский 2 составляет уже порядка 40%, - подчеркнул генеральный директор компании Полис Групп Игорь Белов. - В новом комплексе учтены пожелания и замечания клиентов. Проект очень комфортабельный и продуманный».

Процент ипотечных сделок в проектах застройщика держится стабильно высоким несколько лет, на уровне 75-80%. Клиенты Полис Групп проявляют интерес к ипотечным программам, поэтому девелопер совместно с банками разрабатывает уникальные предложения по ипотеке. Так особой популярностью в 2021 году пользовалась совместная программа с ВТБ для семейной ипотеки с субсидированной ставкой 1,4%.

Рост цен на квартиры в Санкт-Петербурге и Ленобласти в прошлом году, по оценкам аналитиков ГК Полис Групп, составил порядка 19-25%, в зависимости от локации и стадии строительства. Стоит отметить, что на формирование цены, помимо роста себестоимости и строительных материалов, повлиял дефицит жилья.

«2021 год мы можем занести себе в актив. Мы выполнили поставленные планы. Для нас прошлый год стал годом упорной работы, потому что был сделан большой задел на будущее. Уже в высокой стадии готовности находятся несколько проектов, которые мы планируем вывести в 2022 году, в их числе проекты в Шушарах, Лавриках и в Новоселье. Мы хотим остаться в лидерах рынка, закрепиться в этой позиции и предложить нашим клиентам комфортное жилье в разных локациях Петербурга и области», – отметил Игорь Белов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация