Сотни домов в Петербурге капитально отремонтируют в 2022 году

Сотни домов в Петербурге капитально отремонтируют в 2022 году

Почти 2 тыс. многоквартирных зданий приведут в порядок в наступившем году в Северной столице. На эти цели будет потрачено порядка 20 млрд рублей, сообщили на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Планы по капремонту МКД в 2022 году обсуждались накануне в ходе рабочего совещания у губернатора Александра Беглова. В результате были утверждены конкретные показатели. За год в городе должны быть отремонтированы 1999 многоэтажных домов с квартирами в Санкт-Петербурге, в которых проживает примерно 400 тыс. горожан.

На проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов направят около 19,7 млрд рублей, из них примерно 3 млрд рублей будут выделены из городского бюджета. При этом платежи за капремонт для петербуржцев в этом году не повысятся, заверили в пресс-службе Администрации.

«При осенней корректировке бюджета мы приняли решение дофинансировать Фонд капитального ремонта на 3 млрд рублей. Это позволило сохранить размер взноса на капремонт для горожан на уровне прошлого года, - заявил в ходе совещания Александр Беглов. - При таком объеме финансирования мы сможем выполнить все запланированные работы с должным качеством и с применением современных материалов и энергоэффективных технологий».

Всего в этом году запланировано 2510 видов работ по капремонту жилой недвижимости в Санкт-Петербурге. В частности, в 457 многоэтажках поменяют почти 1,5 тыс. лифтов, отремонтируют 211 фасадов МКД и 439 крыш, заменят 1318 внутридомовых инженерных систем. Кроме того, в ряде домов будут отремонтированы подвальные помещения, фундаменты, системы противопожарной защиты.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация