Спрос на посуточную аренду жилья в Петербурге вырос вдвое

Спрос на посуточную аренду жилья в Петербурге вырос вдвое

В Северной столице зафиксирован значительный рост спроса на краткосрочный найм жилой недвижимости. По подсчетам экспертов проекта Avenue-Apart на Дыбенко, по итогам 2021 года интерес к посуточной аренде в 2 раза.

В последнем месяце минувшего года спрос на посуточную аренду квартир в Санкт-Петербурге оказался на 5,22% выше, чем в ноябре. В годовом выражении рост спроса на данный формат составил 85,51%, а за два года - 74,82%. К такому выводу пришли эксперты.

Итоговые показатели за 2021-ый оказались еще позитивнее. С января по декабрь прошлого года количество желающих снять комнату в Петербурге, апартаменты или полноценную квартиру посуточно вырос на 110% по сравнению с показателями за предыдущий год и на 78,9% относительно 2019-го.

Согласно наблюдениям аналитиков, пик спроса на краткосрочную аренду жилья в Санкт-Петербурге пришёлся на начало лета. В июне количество подобных запросов превысило среднемесячное число обращений за год на 78,6%.

В настоящий момент на рынке недвижимости Петербурга к посуточному найму предлагаются 3021 квартир и апартаментов. Максимальный выбор таких объектов представлен в Центральном районе - 658 лотов. Меньше всего жилья посуточно сдается в Колпинском районе - всего 8 объектов.

Средняя арендная ставка в Петербурге на данный момент составляет 2,34 тыс. рублей за сутки. Дороже всего посуточная аренда жилья обойдется в Петроградском районе, где средняя ставка составляет 3,15 тыс. рублей.

Дешевле всего снять квартиру в Петербурге на несколько дней можно в Колпинском районе – в среднем за 1,9 тыс. рублей в сутки. Чуть дороже обойдется краткосрочный найм в Приморском, Невском и Московском районах.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация