Средняя стоимость дома в Петербурге перевалила за 34 млн рублей

Средняя стоимость дома в Петербурге перевалила за 34 млн рублей

Максимальная стоимость частного коттеджа в Северной столице в настоящий момент составляет 600 млн рублей. Такие данные приводят эксперты DSK group company.

По итогам декабря 2021 года купить частный дом в черте Санкт-Петербурга можно было в среднем за 34,3 млн рублей. За минувший год средний ценник вырос на 3,64% или на 1,2 млн рублей.

Стоимость частных домов в Ленинградской области за прошедший год выросла более значительно. Так, средняя стоимость готового коттеджа в 47 регионе поднялась за 12 месяцев на 23,34% (+2,08 млн руб), достигнув отметки в 10,9 млн рублей.

В январе 2022 года на рынке частной жилой недвижимости Петербурга экспонируется 821 объект. Так, самый бюджетный вариант оценивается 2,6 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести небольшой панельно-щитовой объект площадь 40 кв. м., который расположен на участке в 7 соток.

Самый дорогой дом в Санкт-Петербурге оценивается в 600 млн рублей. Этот объект располагается в Курортном районе. Его площадь составляет 414 кв. м. Метраж придомового участка составляет почти 32 сотки.

В Ленинградской области в начале 2022 года экспонируется более 8 тыс. частных домов. Самый бюджетный объект обойдётся покупателю в 145 тыс. рублей. Это 15-метровый дом, расположенный в Киришском районе области.

По данным экспертов компании DSK group company, наиболее дорогой объект, продающийся в Ленобласти сейчас, оценён в 650 млн рублей. Данный бюджет позволит приобрести коттедж площадью 670 кв. м., на участке в 100 соток. Объект располагается в Выборгском районе области.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация