Сколько стоят комнаты в Петербурге в начале 2022 года?

Сколько стоят комнаты в Петербурге в начале 2022 года?

Минимальная стоимость комнат в квартирах в Северной столице стартует с отметки в 1 млн рублей. Такие данные озвучили эксперты профильного агентства недвижимости Доли.ру. Они рассказали, на каком уровне находятся сейчас цены на комнаты в 2,3 и 4-комнатных квартирах Петербурга.

В январе 2022 года на рынке вторичной недвижимости Санкт-Петербурга продаётся 782 комнаты, расположенные в 2—4-комнатных квартирах. С февраля 2021 года объём предложений таких комнат сократился на 27,46% или на 296 лотов.

С февраля 2021 года средняя стоимость комнат, расположенных в 2—4-комнатных квартирах Петербурга выросла на 38,1%, достигнув отметки в 2,69 млн рублей за объект. В начале прошлого года этот параметр был на уровне 1,95 млн рублей.

Наиболее значительный рост цен в данном сегменте был отмечен в 3-комнатных квартирах. Здесь средняя стоимость комнаты выросла с февраля 2021 года на 39,7%. Сегодня средний уровень цен в данном сегменте составляет 2,6 млн рублей.

Самая дешевая комната в 4-комнатной квартире сейчас продаётся за 1 млн рублей. При наличии такого бюджета вполне реально купить комнату в Петербурге площадью 9 кв. метров, которая находится в 4-комнатной квартире в Колпино.

Наиболее доступный объект, который сейчас продаётся в 3-комнатной квартире, оценён в 1,12 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести комнату площадью 10,7 кв. метров в Ломоносове.

По данным экспертов агентства недвижимости Доли.ру, самая доступная комната в 2-комнатной квартире также расположена в Ломоносове. Ее стоимость составляет 1,64 млн рублей. Площадь продаваемой комнаты составляет 21,8 кв. метров.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация