В России зафиксированы рекордные объемы ввода жилья

В России зафиксированы рекордные объемы ввода жилья

В Минстрое уточнили итоговые показатели по вводу жилой недвижимости в 2021 году. Об итоговых результатах рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе оперативного совещания у Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

За минувший год в России построено и введено 92,6 млн кв. метров жилья, заявил Хуснуллин. Этот показатель стал рекордным за всю историю, начиная с эпохи СССР. Кроме того, нынешние объемы ввода на 18,7% превысили плановые значения на 2021 год и примерно на 13% - результат 2020 года.

В общей структуре ввода чуть более половины площадей приходится на частные жилые дома - 49,1 млн кв. м, оставшиеся 43,5 млн «квадратов» представляют собой многоквартирные новостройки, уточнили в пресс-службе Минстроя РФ.

«Такой объем ввода жилья позволил улучшить жилищные условия 4,2 млн российских семей или почти 10 млн жителей страны, – заявил в своем выступлении Марат Хуснуллин. - Это ключевая задача, к которой мы идём также по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Начало текущего года тоже выдалось активным для отечественного рынка строительства жилой недвижимости. По оценкам вице-премьера, показатели ввода жилья за январь 2022 года на 14% превысили прошлогодние показатели.

«Сегодня наша задача – сохранить набранный темп, продолжить увеличение объемов жилищного строительства по всей стране, - отметил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. - Необходимые условия для этого обеспечены. Запущен целый комплекс механизмов инфраструктурного меню и инструментов поддержки, которые начиная уже с этого года дадут конкретные результаты для развития регионов и отрасли».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация