Петербург наращивает объемы ввода жилья

Петербург наращивает объемы ввода жилья

За первый месяц наступившего года в Северной столице сдали в эксплуатацию свыше 497 тыс. кв.м жилой недвижимости, что почти на 9% выше показателя за аналогичный период 2021 года.

Всего за январь 2022-го на карте недвижимости Санкт-Петербурга появилось 28 новых жилых домов, рассчитанных на 11 332 квартиры. Для сравнения, год назад за тот же период было введено 17 домов на 9160 квартир в Санкт-Петербурге. То есть, количество сданных новостроек увеличилось более, чем в 1,6 раза, а площадь введенного жилья – примерно на 9%. Это позволяет говорить о росте ввода частных домов в Петербурге.

Больше всего новых жилых зданий в отчетный период появилось на рынке новостроек Приморского района с показателем ввода 125 тыс. кв. м. В данной локации за январь сдали в эксплуатацию 6 домов на 3242 квартиры.

На втором месте - новостройки Невского района. Тут ввели свыше 113 тыс. кв. м жилья – это 3 новых дома, рассчитанных на 3 тыс. квартир. Тройку лидеров по итогам января замыкает рынок новостроек Адмиралтейского района, где объем ввода нового жилья превысил 85 тыс. кв.м (3 дома на 854 квартиры).

Помимо жилых новостроек в Северной столице в январе появились 18 объектов общегражданского назначения, сообщили на сайте Комитета по строительству Петербурга. В частности, построена новая школа в Красногвардейском районе на 1375 мест, спорткомплекс с катком в Петроградском районе и научно-производственный комплекс по разработке медицинских препаратов в Приморском районе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация