Дайджест строительства объектов компании Строительный трест

Дайджест строительства объектов компании Строительный трест

Компания Строительный трест сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Калининграде и Калининградской области в марте 2022 года: Новое Купчино, Листва, NEWПИТЕР, River Park и Альпы.

Санкт-Петербург

ЖК Новое Купчино В Санкт-Петербурге на Малой Бухарестской улице завершается строительство 4 этапа ЖК Новое Купчино. В настоящий момент завершается отделка в МОПах и квартирах, ведётся выставление фурнитуры, ведутся пусконаладочные работы инженерно-технического оборудования, благоустройство придомовой территории выполнено на 40%.

В отдельно стоящем многоуровневом паркинге ведутся пусконаладочные работы.

В детском саду, рассчитанном на 350 мест, который застройщик возводит возле жилого комплекса, продолжаются отделочные и пусконаладочные работы. Монтаж детских площадок и благоустройство территории детского сада выполнено на 70%.
Ввод в эксплуатацию 4, 5 этапов и детского сада запланирован на II квартал 2022 года.

ЖК Листва На Лиственной улице продолжается строительство ЖК Листва. Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машиноместа и коммерческие помещения.

Ход работ по секциям: 1 секция – устройство перекрытия 8 этажа. 2 секция – возведение стен 8 этажа. 3 секция – устройство перекрытия 9 этажа. 4 секция – возведение стен 10 этажа. 5, 6 и 7 секции – возведение надстроек кровли.

Завершить строительство ЖК Листва планируется в III квартале 2023 года.

Ленинградская область

Жилой квартал NEWПИТЕР В кирпичном жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области продолжается строительство 12, 14-16 лотов.

В 12 лоте, 8-9 этажном доме на 316 квартир, в настоящее время ведутся отделочные работы в лифтовых холлах первых этажей. Началось устройство полимерных полов на чёрных лестницах. Ведутся пуско-наладочные и отделочные работы. Благоустройство территории выполнено на 40%.

На строительной площадке 14 лота – 7-этажного жилого дома на 212 квартир, на всех секциях завершена кирпичная кладка. На 3 и 4 секциях ведутся кровельные работы, а также прокладка инженерных коммуникаций. Общестроительные работы завершены, осуществляется демонтаж башенного крана.

Продолжается строительство 15 лота – 7-этажного дома, в котором запроектировано 239 квартир. В 1 секции приступили к строительству 6 этажа. Во 2 секции ведётся кирпичная кладка 6 этажа. В 3 секции завершено строительство 6 этажа, приступили к возведению 7 этажа. В 4 секции ведётся монтаж плиты над 7 этажом.

Лот № 16 представляет собой 12-этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. Во всех секциях завершены строительные работы. Ведутся внутренние отделочные работы во всех секциях, ведется монтаж перегородок, инженерных систем, монтаж оконных конструкций. На 1 секции приступили к декоративным фасадным работам. На 1, 2 и 3 секциях завершены кровельные работы, на 4, 5, 6 секциях кровельные работы продолжаются. Ведётся благоустройство придомовой территории. Завершается строительство встроенно-пристроенных помещений коммерческого назначения.

План ввода лотов в эксплуатацию: 12 лот – I квартал 2023 года; 14 лот – II квартал 2023 года; 15 лот – I квартал 2024 года; 16 лот – I квартал 2023 года.

Калининград и Калининградская область

ЖК River Park Первая очередь нового жилого комплекса в городе Гурьевск на Яблочной улице – это 3 пятиэтажных здания, в которых запроектировано 225 квартир. В настоящий момент на строительной площадке закончены работы по заливке ростверков 1, 2 и 3 секций, выполнена обратная засыпка полов подвала. Начаты работы по устройству стен подвала и первого этажа на всех секциях. Выполняются работы по прокладке магистральной бытовой внеплощадочной канализации в ЦПКиО. Ввод первой очереди проекта в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2024 года.

ЖК Альпы

В Калининграде на улице Маршала Борзова Строительный трест продолжает строительство жилого комплекса Альпы, которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир.

1 этап: Продолжаются работы по устройству штукатурного и навесного фасада. Смонтированы квартирные двери. Идет остекление входных групп. Полностью смонтированы котлы и радиаторы. Выполнена электрическая разводка. Начато благоустройство территории у 3 секции, западная сторона. Встроено-пристроенный паркинг: Залиты все железобетонные конструкции, монтируется внутреннее инженерное оборудование, системы вентиляции, дымоудаления, электрика. Начата заливка бетонных полов.

2 этап: Выполнено перекрытия над 8 этажом в 3, 4 и 5 секциях, идет монтаж стен 9 этажа. На 1 и 2 секции идет монтаж стен первого этажа. На 1 секции идут работы по гидроизоляции и обратной засыпке ростверка. На 3, 4 и 5 секциях производится кладка наружных и внутренних стен с 1 по 6 этаж, монтаж вентиляционных блоков и дымоходных каналов.

Начата прокладка внутриплощадочных сетей водопровода и канализации.

Ввод в эксплуатацию 1 очереди ЖК Альпы запланирован на IV квартал 2022 года, 2 – на IV квартал 2024 года.

Справка о компании

Объединение Строительный трест – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 29 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано более 130 объектов общей площадью более 2,5 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ленинградской и Калининградской областях.

В квартирографии застройщика преобладают многокомнатные квартиры – 60% и отсутствуют студии. Средняя площадь квартир – 60 м2. Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей.

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация