В Петербурге и Ленобласти растет спрос на частное жилье

В Петербурге и Ленобласти растет спрос на частное жилье

По итогам мая в Санкт-Петербурге и Ленинградской области зафиксирован рост спроса на покупку частных домов, как загородных, так и в городской черте. К такому выводу пришли специалисты компании DSK Group company, проанализировавв подобные запросы от потенциальных покупателей за последний месяц весны.

Всего за месяц спрос на покупку частных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вырос на 5,5%, подсчитали эксперты. Небольшой рост спроса на приобретение объектов ИЖС отмечается и по сравнению с маем 2021 год (+0,24%).

Основной рост числа покупательских запросов на приобретение частного жилья в мае 2022 года касался сегмента загородных домов в Ленинградской области. В этом регионе покупательский спрос увеличился на 10,03% относительно апреля нынешнего года, тогда как в Санкт-Петербурге этот параметр вырос всего на 0,1%.

При этом спрос на приобретение частных домов в Петербурге в черте мегаполиса в мае 2022 года оказался на 3,53% выше, чем в мае прошлого года, тогда как в Ленинградской области май нынешнего года по спросу оказался на 2,13% слабее, чем май прошлого года.

Позитивная динамика в сегменте индивидуального жилья сохраняется и по итогам первых 5 месяцев 2022 года, добавляют эксперты. Так, количество запросов на покупку частных домов и коттеджей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти по итогам января – мая 2022 года оказалось примерно на 8% выше, чем за аналогичный период 2021-го. А по сравнению с тем же отрезком «пндемийного» 2020 года рост спроса составил 30,86%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация