Риэлтор назвал «золотое правило» инвестиций в комнаты Петербурга

Риэлтор назвал «золотое правило» инвестиций в комнаты Петербурга

Интерес к покупке комнат в Северной столице, несмотря ни на что, держится на стабильно высоком уровне. Также стабильный рост демонстрируют и ценники на данный формат недвижимости. Риэлтор, специализирующийся на подобных лотах, открыл секрет успешного и выгодного вложения в комнаты.

В настоящий момент купить комнату в Санкт-Петербурге можно в среднем за 3,14 млн рублей. Таким образом, с начала текущего года средняя стоимость подобных лотов выросла на 12,69% или на 353,7 тыс. рублей, рассказал эксперт рынка недвижимости Вадим Рукомойников.

«У комнат на рынке недвижимости Санкт-Петербурга есть своя целевая аудитория, которую привлекает относительно невысокая цена в пересчёте за квадратный метр, статус собственного жилья в городе, что особо актуально для приезжих и молодых, лояльность банков к выдаче кредитов на данный тип жилья. Еще одним стимулом для покупки таких лотов является неплохой спрос на аренду комнат в Петербурге, что позволяет получать пусть не очень большой, но стабильный пассивный доход», - говорит риэлтор Вадим Рукомойников.

За последние месяцы ценовой рост зафиксирован почти во всех сегментах вторичного рынка: подорожали и вторичные квартиры в Санкт-Петербурге, и доли в них, и комнаты в коммунальных квартирах, добавляет эксперт. И хотя сейчас уже прослеживается тенденция к снижению стоимости квадратного метра, сегодня многие, кто не располагает большим бюджетом на приобретение недвижимости, могут себе позволить только комнату в коммуналке.

Учитывая невысокую покупательскую способность населения, спрос на относительно недорогое жильё, такое как комнаты, будет по-прежнему достаточно стабилен в Северной столице. При этом, выбирая такое жилье, риэлтор советует помнить о «золотом правиле»: комната будет ликвидной и позволит «отбить» вложения в том случае, если она стоит около 2,5 млн рублей. Комнаты дешевле могут оказаться низкого качества или с «сюрпризами», а объекты дороже будут дольше «отрабатывать» инвестиции.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация