Сколько стоит сейчас самая дешевая дача в Ленобласти?

Сколько стоит сейчас самая дешевая дача в Ленобласти?

В Петербурге и области сохраняется стабильно высокий спрос на загородное жилье. При этом, в сегменте дач все еще можно найти доступные предложения стоимостью до 1 млн рублей, сообщили эксперты профильного журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости». Они рассказали об особенностях предложения и актуальных ценах на «загородку» в 47-ом регионе.

В данный момент на рынке продажи загородных домов в Ленинградской области экспонируется 433 объекта стоимостью до 1 млн рублей. В годовом выражении число таких лотов сократилось почти в 1,5 раза (-45). В августе 2021 года в данной ценовой категории продавалось на 355 домов больше.

Самая дешёвая дача в Ленобласти продается сегодня за 140 тысяч рублей, заявили эксперты. За эти деньги предлагается небольшой садовый домик метражом всего 20 «квадратов» на участке в 5 соток в садоводстве «Солнечный».

К числу самых доступных вариантов загородного жилья относится и дом площадью 40 кв. м в Лужском районе. Домик построен на участке 6 соток, рядом река. Обойдется такая дача в 190 тыс. рублей. Кстати, именно в этом районе области зафиксировано самое значительно сокращение экспозиции недорогих домов. Сейчас тут продается 83 лота по цене до 1 млн рублей, что на 41% меньше, чем в августе прошлого года.

В целом по рынку загородной недвижимости и земельных участков в Ленинградской области найти лоты такой ценовой категории становится все сложнее. Количество построек по цене до 1 млн рублей постоянно сокращается. Самый скромный выбор бюджетных домов и коттеджей представлен сейчас в Сланцевском и Приозерском районах: всего по 3 таких лота в каждом. Еще в 6 районах региона продается не более 10 доступных объектов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация