Почти сотня новых станций метро, более 200 км трамвайных путей и 2 автовокзала – планы по развитию транспорта в Петербурге

Почти сотня новых станций метро, более 200 км трамвайных путей и 2 автовокзала – планы по развитию транспорта в Петербурге

О перспективах развития транспортной системы в Северной столице, обозначенных в проекте нового Генплана Петербурга, рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. По его словам, развитию общественного транспорта разработчики документа уделили особое внимание.

В рамках нового генплана предусмотрено строительство 89 новых станций метрополитена, причем 31 из них должны построить в первой очереди реализации, сообщил градоначальник на своей странице во «ВКонтакте». Протяженность линий метро в Питере предлагается увеличить на 139 км.

Кроме того, параллельно строительству новых станций и линий подземки, продолжится развитие и наземного транспорта. Проект генплана предполагает строительство 226,5 км новых трамвайных линий. На карте недвижимости Санкт-Петербурга появятся 6 новых трамвайных и 5 автобусных парков, а также 2 автовокзала.

«Продолжится строительство трамвайных линий. Мы первые в мире внедрили систему безопасности на трамваях, позволяющую автоматически распознавать препятствие на пути и останавливать состав, - рассказал в соцсетях Александр Беглов. - Планируется встраивание в систему городского транспорта пригородных электропоездов – создадим 2 диаметральных маршрута, которые свяжут север и юг Петербурга».

А для повышения эффективности работы всей транспортной системы города и удобства жителей квартир в Санкт-Петербурге в мегаполисе построят 39 транспортно-пересадочных узлов, объединяющих остановки сразу нескольких видов транспорта.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация