Собственники квартир в Петербурге передумали их срочно продавать

Собственники квартир в Петербурге передумали их срочно продавать

Доля квартир, которые продают с пометкой «срочно» в Петербурге сегодня не превышает 2%. К такому выводу пришли эксперты агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП, изучив актуальную структуру предложения в сегменте «вторички».

За неделю с 9 по 16 ноября 2022 года было размещено или обновлено 25 тыс. объявлений о продаже квартир в Санкт-Петербурге в многоквартирных домах. Больше всего лотов представлено в сегменте продаж однокомнатных квартир и «двушек» – совокупно 14,6 тыс. объектов, подсчитали эксперты.

При этом, «срочных продаж» сегодня не так много. Доля предложений с такой пометкой составляет 1,84%% или всего 460 объектов.

«На рынке недвижимости Санкт-Петербурга все еще появляются квартиры уезжающих, – отмечает генеральный директор агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП Алексей Бондарев. - Опознать подобные лоты можно не только по слову «срочно» в объявлении, но и, например, по фразам «продаёт жена» или «продаёт знакомая». В этих лотах, как правило, допускается возможность торга, но дисконт обычно небольшой. Покупателям стоит быть осторожными при подобных сделка. Ведь большинство «срочных» квартир продаются по доверенности. Любую такую сделку можно признать ничтожной и отозвать право собственности. В итоге, покупатель может остаться и без квартиры, и без денег. Я стараюсь смотреть на шаг вперёд и такой шаг вполне возможен. При этом, я б посоветовал искать жилье «бегущих от мобилизации» людей в разделе найма. Человеку спокойнее, когда у него есть куда возвращаться. Поэтому вполне логично, что он решить не продавать, а сдать квартиру в аренду на длительный срок и на выгодных условиях».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация