Новогодние акции застройщиков стали скромнее

Новогодние акции застройщиков стали скромнее

В этом году, как отмечают эксперты  АН DOKI, нет кризисного разнообразия в новогодних акциях застройщиков. Максимальная скидка, которую может получить сегодня покупатель – это 10% при условии стопроцентной оплаты. Гораздо более распространены беспроцентные рассрочки. А вот банки, по наблюдению специалистов «Независимого Бюро Ипотечного Кредитования», напротив, предлагают гораздо более щедрые акции. 

В этом году, как отмечают эксперты  АН DOKI, нет кризисного разнообразия в новогодних акциях застройщиков. Максимальная скидка, которую может получить сегодня покупатель – это 10% при условии стопроцентной оплаты. Гораздо более распространены беспроцентные рассрочки. А вот банки, по наблюдению специалистов «Независимого Бюро Ипотечного Кредитования», напротив, предлагают гораздо более щедрые акции.

Как вспоминает Леонид Меньшиков, генеральный директор Агентства Недвижимости DOKI, самыми разнообразными предложениями отличался рынок загородной недвижимости в период конца 2008 – начала 2009 г., когда в подарок при покупке дома или коттеджа предлагались автомобили («7 миля», «Миллениум Парк») или дополнительные квартиры.

Также девелоперы привлекали покупателей «лишними площадями» - мансардными или цокольными этажами (поселок «Березки» или бесплатным дизайн-проектом дома («Ивакино-Покровское, «Былово»). Многие застройщики в кризисную осень 2008 г. взяли на вооружение схему trade-in, которой давно пользуются автодилеры – принимали в зачет стоимости загородного дома  городскую квартиру.

На рынке городской недвижимости в 2008 г. ФСК «Лидер»   при покупке квартиры в ЖК «Зодиак» дарила путешествие. В конце 2008 года «Дон-Строй» и Mirax Group объявили о скидках 25%. В конце 2009 года при полной оплате квартиры в «Гранд-Парк»  в подарок давали машиноместо стоимостью 1,8-3 млн рублей.

В этом году многие многие застройщики с 1 декабря, напротив, подняли цены в прайс-листах. А поскольку  покупатели часто настроены решить «квартирный вопрос» именно до конца уходящего года, застройщики ловят этот момент. С другой стороны, в конце года становится понятна картина с выплатами бонусов и т.д., что также помогает укреплению интереса покупателей. 

Беспроцентная рассрочка

ДСК-1 предлагает беспроцентную рассрочку сроком до 25 марта 2011 года при покупке двух- и трехкомнатных квартир в Брехово (Солнечногорский район), площадью более 60 кв.м, если покупатель вносит не менее  50%, а также во многих других проектах компании.

Беспроцентная рассрочка до ввода дома (сентябрь 2011 года) предлагается в ЖК «Горки-Фаворит» на видовые квартиры и пентхаусы на Рублевке от инвестора по цене от 52 000 рублей за 1 кв.м.

Процентная рассрочка

«Промингрупп» предоставляет рассрочку  на свой объект ЖК «Искры радости» при 50% оплате под 2% на остаток на 2 месяца.

Дополнительные площади

Компания «Дон-Строй Инвест» объявляет специальную новогоднюю программу «Нелишние метры в подарок». В рамках предпраздничной акции каждый покупатель 2-4-комнатной квартиры в жилом комплексе «Измайловский», совершающий единовременную оплату, получает в подарок вместительное подсобное помещение в подземном паркинге дома. Акция продлится до 25 декабря, но может закончиться и раньше, поскольку в ней участвует ограниченное число квартир.

Скидки

«Главмосстрой» предлагает скидку 5% на квартиры в мкр «Подольские просторы» (Подольск), 8% на Мичуринском проспекте, 20а при стопроцентной оплате, а также подарок каждому покупателю.

ГК «ПИК» в рамках новогодней акции с 25 ноября по 31 декабря предоставляет скидку на квартиры в размере 10% при ее стопроцентной оплате. В случае оплаты в рассрочку скидка 10% дается только на суммы, оплачиваемые до 31 декабря 2010 года. А также специальные цены на машиноместа.

Ипотека

 «А вот банки, в отличие от застройщиков, предлагают  гораздо более щедрые акции, - говорит Евгения Таубкина, генеральный директор «Независимого Бюро Ипотечного Кредитования». - В Сбербанке при покупке новостройки по программе «Ипотечный плюс» заемщик может рассчитывать на ставку 10%. В банке «ВТБ 24» до 31 декабря 2010 года действует  специальная ипотечная акция «С Новым Домом!». В рамках этой акции клиенты получают скидку 1% к процентной ставке, а также могут оформить ипотеку без комиссий.

«Абсолют Банк» до 31  декабря предлагает всем клиентам оформить ипотеку на приобретение жилья на вторичном рынке по единой ставке 12,5% годовых независимо от размера первоначального взноса, срока и суммы займа.   В рамках специальной акции «Ипотека - это просто» заемщики получают возможность взять кредит по привлекательной ставке при минимальном первоначальном взносе 20% и максимальном сроке 25 лет. Кроме того, досрочное погашение допускается в любой момент без комиссий.

Банк «ЖилФинанс» снизил комиссию до 1,5% за выдачу кредита по кредитному продукту «Квартира взнос 20%. Пионер ипотечного кредитования в России банк DeltaCredit до конца уходящего года делает скидку с процентной ставки 0,75%, а для клиентов «Независимого Бюро Ипотечного Кредитования» к тому же отменяет комиссию за выдачу». 

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация