Пятый детский сад в ЖК Северная долина готов на 30%

Пятый детский сад в ЖК Северная долина готов на 30%

Санкт-Петербург, 23 декабря 2016 года, – Компания Главстрой-СПб, входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп Базовый Элемент, сообщает о том, что готовность пятого детского сада в жилом комплексе Северная долина составляет 30%. Плановый срок завершения строительства указанного объекта – 3-й квартал 2017 года.

Компания Главстрой-СПб продолжает возведение пятого дошкольного учреждения на территории ЖК Северная долина. В настоящий момент в здании ведутся работы по устройству монолитного каркаса на уровне третьего этажа, детский сад подводят под крышу, его общая строительная готовность ориентировочно оценивается в 30%. Все строительно-монтажные работы, а также внутренняя отделка и благоустройство территории должны быть завершены в 3-м квартале 2017 года.

Детский сад, рассчитанный на 220 мест, возводится в 20 квартале, рядом с домами введенной 7-й очереди. В трехэтажном здании будут работать 12 групп для детей от 3 до 7 лет. На первом этаже дошкольного учреждения разместятся кухня и столовая, медицинский блок, бассейн. Этажом выше будут располагаться залы для музыкальных и спортивных занятий, студия изобразительного искусства и другие кабинеты. На территории детского сада будут оборудованы 12 игровых зон с теневыми навесами и две современные спортивные площадки.

Напомним, что в 2016 году компания Главстрой-СПб завершила строительство и ввела в эксплуатацию три социальных объекта в рамках жилого комплекса Северная долина. Сегодня на территории ЖК Северная долина функционируют два детских сада (№ 8) и два корпуса общеобразовательной школы № 482. Еще два детских сада на 190 мест каждый введены в эксплуатацию. В настоящий момент идет передача их городу, открытие и начало их работы запланированы на 2017 год.

Кроме того, в 2017 году Главстрой-СПб планирует приступить к строительству школы на 825 мест и детского сада на 220 мест. Они будут возводиться в 19 квартале, ограниченном улицами Федора Абрамова, Николая Рубцова, Валерия Гаврилина и Заречной.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация