Власти Петербурга приняли Антикризисный план на 3 года

В четверг 12 февраля 2015 года губернатор региона Георгий Полтавченко утвердил 3-летний Антикризисный план. В него включили мероприятия по всем сферам деятельности, в том числе мораторий на торговый сбор и неповышение ставок аренды горимущества.

12 февраля правительство Петербурга обнародовало Антикризисный план на 2015-2017 годы, или программу мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и соцстабильности. В плане значатся многие предложения, ранее обсуждаемые в Смольном. Так, регион не станет вводить торговый сбор до 2016 года, несмотря на то, что власти РФ дали такие полномочия, пишет «Фонтанка».

Кроме того, добросовестным арендаторам земельных участков Петербурга предоставят упрощенный порядок продления договора — без торгов и сразу на 3 года. Ставки на аренду госимущества в 2016-2017 годах повышать не будут. А в 2015 году Смольный передаст земли бизнесу, занимающемуся отечественной продукцией, по льготным ставкам. Некоторых предпринимателей ждут налоговые каникулы.

Комстрой планирует предоставлять инвесторам отсрочки по уплате штрафов за срыв сроков ввода жилья и других объектов. Также сроки строительства продлят. Расходы на соцобъекты и инженерные сети должны внести в перечень экономически обоснованных затрат, сокращающих базу по налогу на прибыль.

При нехватке средств реализацию новых инфраструктурных проектов Петербург будет осуществлять с помощью кредитов и облигационных займов.

Антикризисный план содержит положения об урезании неотложных бюджетных затрат аппарата чиновников, например, на дорогую мебель в кабинеты или машины. Также сократят их расходы ЖКХ. С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте горвластей (www.gov.spb.ru).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация