Посетителей пустят в «Новую Голландию» в Петербурге летом-2016

Первые отреставрированные объекты на территории острова Новая Голландия для жителей и гостей Петербурга планируют открыть летом 2016 года. Они смогут посещать набережную, садово-парковую зону и бывшую кузню.

Власти Петербурга планируют открыть первые отреставрированные зоны на острове Новая Голландия уже летом 2016 года. Тогда жители и гости смогут посещать садово-парковую зону, набережную и кузню. Об этом стало известно в ходе «выездного четверга» вице-губернатора Игоря Албина в Адмиралтейский район 23 июля, передает официальный сайт горправительства.

По словам главы Комитета по инвестициям Ирины Бабюк, восстановление острова на карте Петербурга осуществляется в рамках ранее принятых сроков. Уже есть положительное заключение экспертизы проектных документов первого этапа проекта, заканчивающегося в сентябре 2016 года. Туда входят прокладка инженерных коммуникаций, организация парковой зоны и переделка под современные задачи Дома коменданта. Также КГИОП одобрил проектную документацию по приспособлению ансамбля на все очереди. Остров подключат к системам водоснабжения и водоотведения в октябре 2015 года, подписан договор на газоснабжение.

Директор по строительству ООО «Новая Голландия Девелопмент» Александр Морозов отметил, что в 2016 году граждане смогут посещать бывшие кузню и тюрьму. Первый этаж тюрьмы займет ресторан, второй — деловой центр.

В общей сложности «Новая Голландия Девелопмент» реконструирует объекты культурного наследия на острове в 7,6 гектара и приспосабливает их под современное использование, учитывая охранные обязательства, за 12 миллиардов рублей. Площадь застройки превышает 24 тысячи квадратных метров. Реновация Новой Голландии пройдет в 5 этапов до 2025 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация