Банк ВТБ профинансирует строительство ЖК «Невские паруса»

Банк ВТБ профинансирует строительство ЖК «Невские паруса»

Компания Setl City, входящая в Setl Group, подписала кредитный договор с Банком ВТБ на предоставление кредитной линии в размере 5 млрд рублей на строительство ЖК «Невские паруса», реализуемого застройщиком в Невском районе Санкт-Петербурга. Кредитная линия предоставлена банком сроком на пять лет.

Полученные средства планируется направить на возведение всех четырех очередей жилого комплекса «Невские паруса», а также на строительство детского сада на 220 человек. В рамках редевелопмента территорий общей площадью порядка 10 га будет возведено 140 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость». Компания уже открыла продажу в трех первых корпусах дома №2 (2.1, 2.2 и 2.3), сдача которых намечена на первый квартал 2017 года.

Все квартиры жилого комплекса «Невские паруса» будут передаваться дольщикам с подготовкой под чистовую отделку – в частности, будут оштукатурены потолок и стены, выровнены стены и пол, будет выполнена разводка электросетей и установлена металлическая входная дверь. Также в рамках комплексного благоустройства территории Setl City организует прогулочную зону с оригинальным наружным освещением и пешеходными дорожками. Прогулочная зона будет располагаться вдоль набережной Невы, на которую выходят окна многих квартир комплекса.

Генеральный директор Setl City Ян Изак отметил: «Банк ВТБ является одним из наших ключевых партнеров по финансированию строительных проектов. Совместно с ВТБ мы завершили уже 7 проектов жилищного и коммерческого строительства, еще один проект, помимо «Невских парусов», находится в стадии реализации».

«Setl Group – наш давний клиент, зарекомендовавший себя как надежный деловой партнер, демонстрирующий высокие результаты работы и эффективность бизнеса. Уверен, новый жилой квартал, возводимый компанией на живописных берегах Невы и органично вписывающийся в городскую панораму, будет по достоинству оценен населением мегаполиса», – прокомментировал член правления Банка ВТБ Денис Бортников.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация