В 2015 году малоэтажные ЖК в Ленобласти стали популярнее у покупателей на 20%

В 2015 году малоэтажные ЖК в Ленобласти стали популярнее у покупателей на 20%

Спрос на малоэтажные жилые комплексы в Ленобласти в январе-ноябре 2015 года увеличился на 20%. Подобную тенденцию специалисты обусловливают более низкой стоимостью в сравнении с МЖК в Петербурге. Цены в Ленобласти доступнее в среднем на 40%.

В 2015 году малоэтажные ЖК в Ленобласти пользуются спросом у покупателей. Подобную ситуацию эксперты NAI Becar объясняют большей доступностью стоимости квадратного метра в области, чем в Петербурге, в среднем на 40%. Так, квартиры в малоэтажках в Ленобласти в январе-ноябре стали приобретать чаще на 20%. В целом малоэтажные ЖК, по словам вице-президента компании Ильи Андреева, предоставляют гражданам возможность экономии бюджета. То есть квартира большей площади в таких домах обойдется в меньшую сумму в сравнении с жильем в городе. Что в сложившемся положении в стране крайне актуально. Потребители желают проживать в комфортных условиях, но ограничены в бюджете, передает «Большой портал недвижимости».

Андреев рассказал, что студию в 28,5 квадратных метров в 3-4-этажном ЖК в поселке Щеглово Всеволжского района Ленобласти можно купить в среднем за 1,8 миллиона рублей. При этом студия в 24,4 квадратных метра в 17-19-этажке эконом-класса в Невском районе Петербурга стоит 2,2 миллиона рублей. 1-комнатная квартира в 30 «квадратов» в 3-этажном комплексе в деревне Аннолово Тосненского района Ленобласти — 1,3 миллиона рублей. «Однушка» в 34,9 квадратных метра в 24-этажке в Красногвардейском районе Петербурга — более 3 миллионов рублей.

По данным главы отдела продаж компании Кирилла Моченкова, самыми бюджетными малоэтажными ЖК в Ленобласти на сегодняшний день являются:

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация