За 3 года апартаментов в Петербурге стало в 10 раз больше

За 3 года апартаментов в Петербурге стало в 10 раз больше

За последние 3 года общая площадь апартаментов в Петербурге увеличилась почти в 10 раз. В 2015 году апарт-отели продолжили укрепляться на рынке недвижимости Северной столицы. А два апарт-комплекса попали в десятку самых продаваемых домов.

К концу 2015 года в Петербурге насчитывается 12 апарт-отелей в 180 тысяч квадратных метров. В 2012 году таковых было всего два с общей площадью номеров в 20 тысяч «квадратов». В настоящее время 50% всех апартаментов в Петербурге соответствуют бизнес-классу. На «комфорт» приходятся 32%, «элит» - 18%, передает Restate.ru со ссылкой на Colliers International.

Бюджет сделки по апартаментам комфорт-класса в Петербурге установился в 1,8-4 миллиона рублей. За год удается реализовать до 320 таких объектов. В бизнес-сегменте традиционно продается вдвое меньше — 160 апартаментов за 4-6 миллионов каждый. Аналогичный показатель в элит-классе не превышает 25 объектов. Однако стоимость предложений колеблется в пределах 8-300 миллионов рублей. При этом в 2015 году два апарт-отеля оказались в десятке самой покупаемой недвижимости в городе — Docklands на острове Декабристов и Salut! на Московском шоссе.

По подсчетам экспертов, 75% апартаментов комфорт- и бизнес-класса в Петербурге приобретаются как инвестиции. По данным Knight Frank, сервис предлагают в 36% проектах из общего объема — Yes, Salut, Avenue ApartVertikal. Его нет в «Небе Москвы»«Нарвском посаде» и, несмотря на эксклюзивность, в «Монферране», «Голландии» и «Дель Арте». Более 80% предложения занимают городские апартаменты, 13% - рекреационные, 6% - эксклюзивного жилья.

Чаще всего апартаменты в Петербурге арендуют на 1-6 месяцев. Такой спрос формируют 45% всех нанимателей. 23% предпочитают срок в 15-30 дней. Длительное время — более полугода — выбирают 12% клиентов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация