Содержание жилья дороже всего из крупных городов России обходится в Нижнем Новгороде

Содержание жилья дороже всего из крупных городов России обходится в Нижнем Новгороде

На сегодняшний день наибольшие затраты по содержанию и ремонту жилой недвижимости среди городов-миллионников несут жители Нижнего Новгорода. В соотношении с средними зарплатами эксплуатационные расходы на жилье обходятся дешевле даже в Москве и Петербурге. Сколько стоит содержание и ремонт многоквартирных домов в разных городах России?

Самым дорогим в части содержания и ремонта жилой недвижимости среди российских городов-миллионников в данный момент является Нижний Новгород. Даже в Москве и Петербурге эксплуатация многоквартирных домов обходится дешевле, передает РИА Новости со ссылкой на президента Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН), Сергея Крекова.

По словам Крекова, на сегодняшний день в Нижнем Новгороде применяется наиболее высокая тарифная ставка на содержание и ремонт жилпомещения многоквартирного дома в сравнении с другими крупными городами России, в которых работают управляющие компании. Он уточнил, что подобные решения принимают муниципальные власти.

Креков обратил внимание, что тариф в Нижнем Новгороде составляет 29,85 рубля за квадратный метр. И он в первую очередь из всей страны занялся бы управлением жилой недвижимостью именно в этом городе.

По мнению президента АКОН, действующие в Москве и Петербурге тарифы остаются недооцененными по отношению к уровню зарплаты. Так, в Петербурге за содержание и ремонт квадратного метра граждане отдают 20,4 рубля. Тогда как в среднем получают по 38,9 тысячи рублей в месяц. В Москве жители платят по 25,5 рублей за «квадрат». А средняя зарплата насчитывает 56,9 тысячи. В Нижнем Новгороде население в среднем зарабатывает по 23,7 тысячи рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация