«Светлый мир «Внутри…»: место для отдыха и объект для инвестиций

«Светлый мир «Внутри…»: место для отдыха и объект для инвестиций

В самом сердце Курортного района продолжается активное строительство квартала здорового образа жизни «Светлый мир «Внутри...» компании Seven Suns Development. Уникальный проект, объединяющий развитую социальную инфраструктуру и современные комфортабельные апартаменты, привлекает сотни покупателей из Санкт-Петербурга и многих других регионов России.

В считанные месяцы между столетних сосен в прибрежной полосе Курортного района выросли первые социальные объекты и дизайнерские корпуса зданий будущего Парка здоровья «Светлый мир «Внутри...». Уникальный проект, к реализации которого компания Seven Suns Development приступила только в начале 2016 года, уже обрел очертания, по которым можно судить не только о высоких темпах строительства, но и о будущем образе всего квартала.

На сегодняшний день в ряде корпусов полностью завершены монолитные работы, монтаж лифтовых шахт и блоков вентиляционных шахт и начаты монтаж наружных ограждающих конструкций и внутренних перегородок, бетонирование лестничных клеток, а также гидроизоляция стен, утепление и обратная засыпка пазух здания.

Уже к началу лета в эксплуатацию также был введен целый ряд объектов социально-культурной инфраструктуры комплекса, которые успели стать любимым местом отдыха для тысяч петербуржцев. Так, начиная с июня по выходным на базе парка «Светлый мир «Внутри...» проводятся мероприятия общегородского Марафона здоровья, к которому присоединилось свыше 10 000 человек. Каждый уикенд сотни семей отправляются в парк «Светлый мир «Внутри...» для участия в спортивных и образовательных мероприятиях, викторинах, мастер-классах и концертах.

По мнению экспертов в области урбанистики и организации социальных пространств, кварталу здорового образа жизни «Светлый мир «Внутри...» предстоит стать центром притяжения и одной из главных достопримечательностей Курортного района. На 17 га в экологически чистой зоне Карельского перешейка будет создано уникальное пространство, сочетающее богатую общественную инфраструктуру, близость к Северной столице, КАДу и преимущества жизни на берегу моря, вдали от пробок и шума мегаполиса.

Создаваемые в едином дизайн-коде строения возводятся с учетом рельефа местности и богатства местного растительного мира: корпуса гармонично вписываются в пространство прибрежной полосы и старинного хвойного леса, огибая многолетние сосны и ценные породы деревьев. На территории Парка будет расположено множество водоемов, велосипедные дорожки, пункты проката спортивного инвентаря.

Всего в рамках проекта будет построено 19 корпусов для жизни и целый ряд объектов социальной инфраструктуры, в том числе многофункциональный центр, лечебно-оздоровительный центр, спортивный комплекс, образовательный комплекс, детский сад, пекарня, кафе, многоуровневый паркинг, теннисные корты и спортивные площадки. Строительные работы будут завершены в I квартале 2017 года.

Сегодня Seven Suns Development фиксирует рост спроса на комфортабельные апартаменты в прибрежной зоне Курортного района. Многие петербуржцы и жители Ленинградской области рассматривают Парк здорового образа жизни «Светлый мир «Внутри...» как место для отдыха на лоне природы, где можно спастись от городской суеты, не жертвуя при этом благами цивилизации. В то же время все возрастающий поток запросов со стороны представителей столичного региона, где формат апартаментов прижился уже достаточно давно, отражает высокий интерес к кварталу не только как к загородной резиденции на берегу Финского залива, но и как к высоко востребованному и перспективному объекту инвестирования.

Seven Suns Development предлагает посетителям сайта квартала «Светлый мир «Внутри...» не только посмотреть на ход строительства квартала с квадрокоптера, но и, используя инструменты дополненной реальности, оценить ландшафтный дизайн комплекса и виды, открывающиеся из окон апартаментов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация