ЗАО «Балтийская жемчужина» подписала договор генподряда на строительство нового ЖК с финской компанией «Лемминкяйнен»

В пятницу, 26 августа, ЗАО «Балтийская Жемчужина» и ОАО «Лемминкяйнен» подписали договор подряда на строительство жилого квартала комфорт и бизнес-класса «Жемчужный берег».

На торжественной церемонии подписания в деловом центре ЗАО «Балтийская жемчужина» в Санкт-Петербурге присутствовали первые лица компаний: председатель совета директоров компании «Балтийская жемчужина» господин Су Линь, генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» господин Ван Лянцзюнь и генеральный директор ОАО «Лемминкяйнен» господин Юха Вятте.

Сотрудничество важно для обеих компаний и является слиянием двух сильных компаний на рынке строительства Санкт-Петербурга. Господин Ван Лянцзюнь отметил, что при выборе партнера компания «Балтийская жемчужина» ориентировалась на вековой международный опыт в строительстве и репутацию компании «Лемминкяйнен».

Строительство начнется в сентябре 2016 года и будет завершено в июне 2019 года. Контрактом предусмотрено строительство жилого квартала, состоящего из шести зданий с подземным паркингом на 720 машиномест. Всего будет построено 936 квартир, общей площадью 64 888 кв. м. На первом этаже будут находиться коммерческие помещения. Общая площадь жилого комплекса 112 400 тыс.кв.м.

Жилой квартал «Жемчужный берег» расположен в центральной части микрорайона Балтийская жемчужина в месте слияния Матисова и Дудергофского каналов в непосредственной близости от побережья Финского залива и Южно-Приморского парка. Новый квартал представлен среднеэтажными (10-12 этажей) домами класса Comfort +, а также малоэтажной (4-5 этажей) застройкой класса Prestige.

Ярким преимуществом служат видовые характеристики квартир, а также обособленность квартала за счет уникальной локации – мосты, проложенные через каналы, связывают «Жемчужный берег» с территорией жилого комплекса «Балтийская жемчужина», а также обеспечивают комфортный выезд на Ленинский проспект через проспект Героев.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация