Colliers International и Sun Development открыли продажи в проекте MONODOM на Малом

Colliers International и Sun Development открыли продажи в проекте MONODOM на Малом

Жилой дом бизнес-класса возводится на Васильевском острове по адресу Малый проспект, 63. Это флагманский проект девелоперской компании Sun Development в Петербурге. Стоимость строительства дома составит 550 млн рублей. Второй проект под брендом MONODOM компания успешно реализует в Москве. Эксклюзивным консультантом по маркетингу и продажам обоих проектов выступает компания Colliers International.

Возводится MONODOM на Малом на участке площадью 0,2 га, расположенном на углу Малого проспекта и улицы Беринга. Площадь застройки составляет 1 612 кв. м. Дом переменной этажности (10-12 этажей) включает 194 квартиры, в том числе студии и квартиры площадью от 35 кв. м, высота потолков 2,8 м. В составе проекта предусмотрен одноэтажный подземный паркинг на 66 мест, а также благоустроенный внутренний двор с детской площадкой и пространством для отдыха. Строительство дома началось в октябре 2016 года, сдать дом в эксплуатацию планируется в 1 кв. 2019 года.

Sun Development – группа компаний, специализирующаяся на девелопменте проектов в сфере жилой недвижимости Санкт-Петербурга и Москвы. Это второй проект девелопера в концепции «MONODOM». Первый успешно реализуется в Москве по адресу ул. Международная, 15А, продажи в нем открылись в сентябре 2016 года.

В рамках контракта Colliers International принимает на себя обязательства по маркетинговому сопровождению и брокериджу MONODOM на Малом. Ранее специалисты Colliers выступили консультантом проекта на этапе проектирования. «Одной из основных задач было сделать планировку каждой квартиры максимально эффективной, – говорит директор департамента жилой недвижимости Colliers International в Санкт-Петербурге Елизавета Конвей. – В проекте функционален каждый метр: максимум выделенных жилых помещений, минимум коридоров, большое количество окон, удобные санузлы. Особое внимание было уделено свету. В здании увеличены по ширине оконные проемы, реализовано необычное для жилого проекта решение в оформлении холлов: одна стена полностью стеклянная, благодаря чему холлы очень светлые».

В доме представлены разнообразные типы планировок: студии, евро- и классические варианты. На верхних этажах предусмотрены террасы. Благодаря невысокой этажности соседних домов, все квартиры выше шестого этажа – видовые. На запад открываются виды на город и Финский залив, на восток – панорамы зеленых зон и живописная перспектива Малого проспекта.

На сегодняшний день большинство проектов на рынке жилья представляют собой комплексное освоение территорий и строительство проектов из нескольких корпусов. Камерный жилой проект в районе со сложившейся жилой застройкой – редкое явление. Такие проекты дают предсказуемость внешнего облика места, однако накладывают особую ответственность на девелопера.

«Массовому новоделу мы противопоставили штучный продукт, – отмечает генеральный директор Sun Development Кирилл Вязовский. – Дом станет доминантой этой части Малого проспекта, органично вписавшись в существующее окружение. Фасады решены в классической стилистике с отделкой из керамогранита различных фактур. Архитектурный проект разработан ЛЕННИИПРОЕКТ. Сама концепция MONODOM предельно рациональна. Отдельно стоящий дом, где нет ничего лишнего. Наша аудитория – это люди, которые не готовы переплачивать за красивые слова. Локация, качество строительства и справедливая цена – то, что для них ценно».

Минимальная стоимость студии на начальной стадии строительства – 2,2 млн рублей. Предполагаемый рост средних цен в проекте к моменту сдачи дома в эксплуатацию составляет 25-30%.

«Мы считаем, это лучшее предложение по соотношению цены и качества в этом районе, – подчеркивает Елизавета Конвей. – Средние цены на Васильевском острове в настоящий момент колеблются в диапазоне 120-130 тыс. рублей за кв. м на первичном рынке, по бизнес-классу цены существенно выше. В ЖК MONODOM на Малом ценник на старте начинается от 108,7 тыс. рублей за «квадрат». При этом мы говорим о тихой части Малого проспекта, с отличной инфраструктурой и транспортной доступностью. Это превосходный вариант как для проживания, так и для инвестиций».

Из 17 418 кв.м общей площади дома около 7% (1 228 кв. м) отведено под встроенные нежилые помещений. На этой площади планируется разместить магазины шаговой доступности и предприятия сферы услуг, которые позволят жителям дома быстро решать оперативные бытовые вопросы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация