Русский Дом в Санкт-Петербурге приобретает свои финальные очертания

Русский Дом в Санкт-Петербурге приобретает свои финальные очертания

В премиальном жилом комплексе Русский Дом, который в шаге от Невского проспекта возводит Группа ЛСР, приступили к фасадным работам. Ансамбль, выполненный по проекту архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», станет ярким украшением уже сложившейся исторической застройки центра Северной столицы.

Архитектурные решения фасадов Русского Дома созданы на основе приемов неорусского стиля. Это разновысотные здания, составляющие торжественную композицию с традиционным открытым парадным двором. Художественный декор фасадов, визуальное выделение цокольной и венчающей частей, имитация резьбы придают дому яркий индивидуальный облик, выделяющий его среди других новостроек Санкт-Петербурга.

Декоративная отделка наружных стен – важный элемент для формирования архитектурного стиля дома. Сейчас ведутся работы по устройству навесных вентилируемых фасадов, которые придают не только статусный вид, но и гарантируют комфорт в квартирах, обеспечивая защиту от суровой питерской непогоды. Одновременно с этим начали устройство витражей и оконных рам. Параллельно с внешними работами выполняется устройство современного инженерного оборудования и сетей, подготовка помещений для арендаторов и оформление холлов для будущих жителей дома. Реализация проекта близится к завершению. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2017 года. Оценить красоту Русского Дома в реальности можно будет уже осенью.

Жилой комплекс Русский Дом возводится в самом центре Санкт-Петербурга на пересечении Баскова переулка и улицы Короленко. В разновысотном здании (5-9 этажей) запроектировано 395 квартир. Перед покупателем открывается широкий выбор планировочных решений – в наличии варианты с эркерами, гардеробными, несколькими спальнями. Одна из особенностей дома – уникальные квартиры со вторым светом и с видовыми террасами. Площадь жилья разнообразна – от 52,7 до 265,7 кв. метров, высота потолков на мансардных уровнях достигает семи метров. Первый этаж комплекса площадью более семи тысяч кв. метров займут коммерческие арендаторы брендов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация