На стройплощадке ЖК СолнцеPARK холдинга Аквилон Инвест началась разработка котлована

На стройплощадке ЖК СолнцеPARK холдинга Аквилон Инвест началась разработка котлована

Аквилон Инвест разворачивает строительство ЖК СолнцеPARK на Царскосельских Холмах, который включен экспертами Urban Awards в число 15 перспективных новостроек Санкт-Петербурга.

В настоящее время на стройплощадке завершены работы по устройству технологических подъездов и дорог. Ведется разработка котлована, извлечено уже более 15% необходимого объема грунта. Осуществится устройство призмы под башенные краны.

Напомним, что в прошлом году Аквилон Инвест заключил сделку по приобретению нового участка в Пушкинском районе. Здесь на ул. Образцовой планируется возвести 5-ти этажный жилой комплекс комфорт-класса СолнцеPARK площадью 25 тыс. кв. м на 377 квартир. От Госстройнадзора Санкт-Петербурга было получено разрешение на строительство в рамках проекта комплексного освоения территории На Царскосельских холмах.

Участок площадью 1,7 га расположен недалеко от конгрессо-выставочного центра «Экспофорум» и всемирно известного Государственного музея-заповедника «Царское Село». Предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории, с установкой детских игровых и спортивных площадок, организацией велопарковок и зон для выгула домашних животных. Объем инвестиций превысит 1,5 млрд. рублей.

Привлекательность Царскосельских Холмов увеличит и серьезная модернизация транспортной инфраструктуры района. Уже закончены работы по реконструкции Петербургского шоссе от тоннеля на Киевском шоссе до Витебского проспекта с его расширением с двух до четырех полос и прокладкой путепровода через железнодорожные пути. План развития транспортной сети Санкт-Петербурга включает строительство улицы Южная, которая соединит территорию застройки с Киевским, Волхонским и Московским шоссе. Кроме того, на 19 км Варшавской линии железной дороги появится новая станция, с двумя боковыми платформами длиной по 210 м и зданием вокзала. Также предусмотрена организация автобусного сообщения по Петербургскому шоссе, ул. Кокколевская и ул. Сарицкая, с размещением конечного остановочного пункта рядом с новой железнодорожной платформой.

В западной части Пушкинского района активно возводятся и объекты социальной инфраструктуры. Проектами планировок территории предусматривается ее комплексная застройка, включая 5 школ на 4050 мест,12 детсадов на 1380 мест, физкультурно-оздоровительные комплексы, паркинги, православный храм. Во встроенных помещениях предполагается разместить аптеки, отделения связи, магазины. Строительство первой школы на 550 мест должно начаться в ближайшее время, детсад на 140 мест с бассейном уже строится.

Напомним, что в 2016 году Аквилон Инвест также заключил сделку по приобретению участка площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары на Старорусском проспекте. Здесь спроектированы три 12-этажных многоквартирных дома с помещениями общественно делового назначения общей площадью 102 тыс. кв. метров. Строительство комплекса будет вестись в две очереди. Сдача первой намечена на 2 квартал 2019 года. Полностью завершить реализацию проекта холдинг Аквилон-Инвест планирует в 2020 году. Общий размер инвестиций составит около 5 млрд. рублей.

Также холдинг Аквилон Инвест осуществляет в Санкт-Петербурге строительство более 100 тыс. кв. м жилья. Работы по возведению двух новых современных жилых комплексов КосмосStar и 4YOU ведутся с опережением графика. В ЖК КосмосStar запроектировано 269 квартир, в ЖК 4YOU – в четырех домах планируется разместить 1564 квартиры. Общий объем привлеченных инвестиций составит 6,4 млрд. рублей. Сдача в эксплуатацию домов планируется во 2-м квартале 2018 года и 4-м квартале 2019 года.

Таким образом, в портфеле холдинга в Санкт-Петербурге находятся объекты на 225 000 кв.м. В новом 2017 году Аквилон Инвест планирует добавить в копилку еще более 200 000 кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация