В ЖК Чудеса света проводят газ

В ЖК Чудеса света проводят газ

В ЖК Чудеса света ГК УНИСТО Петросталь идут работы по газификации проекта. Их планируется завершить к вводу первых трех домов в 2017 году.

Технические условия на подключение к сетям газоснабжения выданы ГК УНИСТО Петросталь АО Газпром Газораспределение. Договоры на техническое обслуживание заключены с ООО Еврострой, на поставку газа - с ЗАО Газпроммежрегионгаз СПб. Газопровод уже подведен к участку от ГРС Всеволожская. Экспертиза документации и объекта проведена в соответствии с законодательством о градостроительстве и промышленной безопасности.

В проекте используется газовое оборудование и материалы импортного и российского производства, сертифицированные на соответствие требованиям безопасности и имеющие разрешение на использование Ростехнадзора.

Лимит потребления газа составляет 12,2 млн м3 газа в год, что позволяет полностью закрыть потребности ЖК Чудеса света, в котором будет проживать 7106 человек.

Для первой очереди, в которой запланировано 15 домов, устанавливаются 15 крышных котельных и 948 газовых плит. Всего в проекте будет установлено почти 2,3 тыс. газовых плит и 23 крышных котельных.

В настоящее время идут работы по внутренним инженерным сетям в 6-м и 14-м корпусах первой очереди; возведены внутренние перегородки в 14, 15, 16 корпусах; завершена кирпичная кладка и кровельные работы в 14 корпусе. Закончены строительно-монтажные работы по подводящим сетям (водопровод, хозяйственно-бытовая канализация). Первые три дома первой очереди будут сданы уже в этом году.

«Сегодня в первой очереди проекта реализовано уже 70% квартир. Покупатели постепенно присматриваются к малоэтажной недвижимости и понимают ее преимущества. ЖК Чудеса света – это не только новое для рынка решение с точки зрения идеи и архитектурной концепции, но и по-настоящему комфортные и уютные дома, в которых хочется жить», - говорит генеральный директор ГК УНИСТО Петросталь Арсений Васильев.

ЖК Чудеса света предполагает строительство 248 тыс. м2 комфортного жилья в западной части деревни Аро Колтушского сельского поселения. Реализация ведется в IV очереди и завершится к 2020 году. Это застройка средней этажности от 4 до 12 этажей. Планируется строительство школы, двух детских садов, досуговых зон, включающих спортивные площадки, велосипедные дорожки, тематические авторские детские площадки и продуманное озеленение, учитывающее климатический пояс.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация