В жилых комплексах Группы ЛСР открылись новые социальные объекты

В жилых комплексах Группы ЛСР открылись  новые социальные объекты

В жилых комплексах, которые Группа ЛСР строит в Санкт-Петербурге, официально открылись детские сады и школы, которые приняли сегодня первых воспитанников.

В составе жилого комплекса Калина-парк 2 в Калининском районе в День знаний открылась самая большая в Санкт-Петербурге школа №100, рассчитанная на 1375 учеников. В трехэтажном здании более 50 классных комнат, два спортивных зала и два бассейна для детей разных возрастов. Здесь есть помещения для занятий творчеством, актовый зал на 500 мест с эстрадой и зал для занятий хореографией. На участке рядом со школой расположена физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, а также площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, место для прыжков в длину, зоны для отдыха и игр учащихся.

Официальное открытие было приурочено к торжественной линейке в школе. Поздравить руководство образовательного учреждения и первых учеников с приехали председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава администрации Калининского района Василий Пониделко, первый заместитель генерального директора Группы ЛСР Евгений Яцышин, управляющий девелоперским подразделением Группы ЛСР в Санкт-Петербурге Дмитрий Ходкевич и другие.

«Сегодня более 15 миллионов мальчишек и девчонок во всей нашей необъятной стране сядут за школьные парты. И, конечно же, самый волнительный день у наших первоклассников. Сегодня вы делаете первый шаг в страну знаний. Вас ждет очень много нового, много новых открытий. Нам всем хотелось бы, чтобы вы хорошо учились и радовали своих родителей хорошими оценками и примерным поведением. Вы переступите порог новой красивой школы, где созданы все условия для вашего качественного образования и воспитания», – рассказала Валентина Матвиенко.

Ранее торжественное открытие состоялось в жилом комплексе Южная акватория от Группы ЛСР в Красносельском районе. Здесь начал работу новый детский сад №92, состоящий из двух зданий, каждое из которых рассчитано на 155 малышей, проживающих в расположенных поблизости новостройках СПб. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, управляющий девелоперским подразделением Группы ЛСР в Санкт-Петербурге Дмитрий Ходкевич и глава администрации района Виталий Черкашин.

Каждое здание детского сада в Южной акватории рассчитано на восемь разновозрастных групп по 15-20 человек. В корпусах есть групповые комнаты, буфет, спальни, раздевалки и помещение для хранения игрушек. В зданиях специально оборудованы места для занятий музыкой, физкультурой, а также бассейн. Прилегающая территория сада обустроена и огорожена, также оборудованы площадки для игр и занятий спортом. На каждом объекте предусмотрен автоматизированный пост охраны с пультом видеонаблюдения.

«Если все строители будут так же соблюдать все сроки, как это делает Группа ЛСР, то скоро проблем с детскими садиками в Красносельском районе не будет», – подчеркнул Константин Серов.

Все построенные объекты недвижимости в Санкт-Петербурге являются неотъемлемой частью социально-бытовой инфраструктуры, которой Группа ЛСР обеспечивает все свои жилые комплексы. Компания старается делать так, чтобы не было разницы в уровне обеспеченности магазинами, школами, детскими садами и поликлиниками между возводимыми и давно обжитыми кварталами.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация