Самые популярные локации у арендаторов жилья в новостройках

Самые популярные локации у арендаторов жилья в новостройках

По данным ВЦИОМ, 46% россиян уверены, что покупка недвижимости – самый надежный инструмент для сохранения средств и получения дохода. Поэтому многие наши соотечественники стремятся приобрести квартиру именно для последующей сдачи в наём. Жители Северной столицы здесь не исключение.

Эксперты агентства недвижимости Квадраты выяснили, квартиры в каких локациях на рынке новостроек Санкт-Петербурга пользуются наибольшим спросом у арендаторов в настоящий момент и составили рейтинг городских районов, первичная недвижимость в которых наиболее привлекательна для подобных инвестиций.

5 место

На пятом месте рейтинга питерских районов по объёму спроса у арендаторов жилья расположилось Янино. На новостройки СПб, расположенные здесь, приходится 9,1% от общего спроса. Минимальным бюджетом, который понадобиться чтобы снять квартиру в Санкт-Петербурге в одном из новых домов в Янино, является сумма в 15 тыс. рублей. За эти деньги можно арендовать «однушку» площадью 38-40 кв. м в 20 минутах езды от КАД.

4 место

На четвертом месте - одна из самых застраиваемых территорий «приКАДья» - Мурино. Жильем в местных новых домах интересуются 12,6% потенциальных арендаторов. Минимальный бюджет для найма квартиры в Санкт-Петербурге в данной локации составляет 16 тыс. рублей. За эту сумму можно поселиться в однокомнатной квартире площадью 34 кв. м в 10-ти минутах ходьбы от станции метро «Девяткино».

3 место

Открывают тройку лидеров Шушары с результатом 21,1%. Для аренды «однушки» здесь понадобится минимум 16 тыс. рублей. За указанную сумму наниматель получит в своё распоряжение объект площадью 43 кв. м в 5-ти минутах на транспорте от станции метро «Купчино».

2 место

«Серебро» у локации новостроек вблизи от станции метро «Парнас» (25% спроса). Минимальная месячная ставка для однокомнатных квартир здесь составляет 17 тыс. рублей. За эту сумму можно снять «однушку» площадью 36 кв. м в 5-7 минутах ходьбы от ближайшей станции метро.

1 место

Лидером по числу запросов от потенциальных арендаторов признано Кудрово. В новостройках этой локации хотят проживать 28,6% арендаторов. Минимальные ставки здесь начинают от 18 тыс. рублей за однокомнатную квартиру площадью в 33 кв. м в 5-7 минутах езды на транспорте от станции метро «Улица Дыбенко».

«Популярность новостроек в Кудрово обусловлена тем, что этот район уже достаточно давно застраивается и он медленно, но верно превращается в обжитой, комфортный и современный район, - резюмирует генеральный директор агентства недвижимости Квадраты Екатерина Сивова. - Конечно, отдельным плюсом данной локации является наличие развитой торговой инфраструктуры и относительная близость от петербургской подземки».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация