Банки снижают ставки по ипотеке на апартаменты

Банки снижают ставки по ипотеке на апартаменты

Банки улучшают условия ипотечного кредитования для покупателей апартаментов. По итогам 2017 года количество программ для этого сегмента недвижимости выросло на 15%.

Аналитическая служба сети апарт-отелей YE’S провела исследование ипотечных программ, предлагаемых российскими банками на приобретение апартаментов. Согласно результатам анализа, средние ипотечные ставки опустились до 10% годовых. По прогнозам аналитиков, в 2018 году средняя ставка по ипотеке на апартаменты продолжит тенденцию к снижению и уже в ближайшее время составит 9,5%. Ряд крупных банков уже сегодня предлагают программы на таких условиях.

«Условия ипотеки на апартаменты не отличаются от кредитов на традиционные квартиры в Cанкт-Петербурге. Ожидается, что в этом году тенденция повышения лояльности банков будет продолжена. Дальнейшее развитие программ в свою очередь будет способствовать увеличению доли апартаментов, приобретаемых в ипотеку. По данным на начало 2018 года, с привлечением займа в Петербурге приобретается до 30% апартаментов», - отмечает генеральный директор сети апарт-отелей YE’S Александр Погодин.

«Ипотека на покупку апартаментов в новостройках в последнее время, безусловно, пользуется у петербуржцев популярностью. С осени 2016 года мы фиксируем постоянный рост интереса клиентов к этому способу инвестировать средства, при этом основная доля ипотечных сделок такого рода приходится на диапазон от 2,5 млн до 3,5 млн рублей, – говорит управляющий директор по ипотеке розничного бизнеса ВТБ в Санкт-Петербурге Маргарита Кирикова. – Наиболее востребованы ипотечные программы, предлагающие оформить кредит на срок 10-15 лет при первоначальном взносе в размере в 20% от стоимости приобретаемой недвижимости в Санкт-Петербурге».

В настоящее время банки активно выдают аккредитации комплексам с апартаментами, в их числе проекты ГК Пионер. Так, апарт-отель на Социалистической улице, строительство которого началось в начале прошлого года, аккредитован крупнейшими банками, среди которых Сбербанк РФ, ВТБ, Банк Санкт-Петербург, АК БАРС, Совкомбанк, Транскапитал, Уралсиб и другими.

Напомним, новый апарт-отель сети YE’S в Петербурге будет возведен в Центральном районе города, на Социалистической улице, 21. В составе комплекса запроектировано более 1 000 апартаментов разных категорий. Ввод комплекса запланирован на I квартал 2020 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация