Во дворе ЖК Граффити появятся шесть континентов

Во дворе ЖК Граффити появятся шесть континентов

Компания Ойкумена представила проект благоустройства третьей очереди ЖК Граффити (корпуса 1.7, 1.8, 1.9, 1.10). Он будет выполнен в рамках концепции «Географические открытия», которая превратит двор в карту мира с символами всех континентов. Автор проекта - финское проектное бюро Румпу.

Технические элементы внутри двора будут задекорированы в оригинальном стиле. Въезд в подземный паркинг превратится в корабль конкистадоров, вентиляционная шахта будет оформлена в виде символа Северной Америки – нью-йоркского небоскреба, а скалодром будет похож на одну из достопримечательностей африканского города Тимбукту.

Здесь же появятся символы и остальных континентов: Южная Америка будет представлена статуями в виде истуканов с острова Пасхи, символом Европы станет Триумфальная арка, а символом Антарктиды – большой айсберг с подсветкой.

Благоустройство двора продумано таким образом, чтобы здесь смогли отдыхать жители всех возрастов и предпочтений. Для детей младшего возраста предусмотрена зона с горками и качелями, для детей постарше – скалодром и скейтпарк, для взрослых – каток с искусственным льдом, на котором можно кататься на коньках или играть в хоккей в любое время года. Любители спокойного отдыха смогут провести время в беседке, укрывшейся под видом огромной матрешки, или прогуляться среди зеленых насаждений и цветочных клумб.

Как и во всем жилом комплексе, во дворе третьей очереди предусмотрен бесплатный wi-fi, а въезд для автомобилей закрыт.

Напомним, для Ойкумены это не первый опыт создания концептуального дворового пространства. В прошлом году компания построила в ЖК Граффити двор в стиле «Алисы в стране чудес», ставший логическим продолжением муральных граффити, нанесенных на торцы жилых домов. Таким образом, компания Ойкумена еще раз подтверждает свой главный принцип: «Дом – это не только стены».

ЖК Граффити реализуется на рынке новостроек Санкт-Петербурга в Приморском районе рядом с озером Долгое, Новоорловским парком и Юнтоловским заказником. Напротив комплекса находятся остановки общественного транспорта, откуда за 5 минут можно доехать до ст.м. «Комендантский проспект», за 10 минут – до ст.м. «Старая деревня». В шаговой доступности находятся магазины, медицинские учреждения, салоны красоты, кафе.

План застройки включает в себя возведение 13 жилых домов, двух детских садов и школы. Сегодня 9 корпусов и наземный паркинг уже сданы в эксплуатацию и частично заселены, выполнено благоустройство внутридомовой территории с зонами для активного отдыха, игр и отдыха.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация