В канун 120-летия Сестрорецкий курорт принял рекордное число отдыхающих

В канун 120-летия Сестрорецкий курорт принял рекордное число отдыхающих

Программа развития и модернизации Сестрорецкого курорта, запущенная в 2016 г., дает осязаемые результаты. В 2017 г. среднегодовая заполняемость санатория превысила 70%.

В июне санаторий Сестрорецкий курорт празднует 120-летие со дня своего основания. В преддверии юбилея, два года назад, была запущена масштабная программа модернизации санатория, главными задачами которой стали повышение стандартов обслуживания, увеличение посещаемости санатория и расширение его целевой аудитории.

В результате за прошлый год среднегодовая заполняемость санатория выросла до 70% (в 2016 г. она составляла 60%), а высокое качество обслуживания отдыхающих было отмечено золотой медалью в номинации «Лучшая здравница по комплексному оздоровлению» на Всероссийском форуме «Здравница-2018» в Кисловодске.

Всего в 2017 г. здесь отдохнуло 11,5 тыс. человек, 31% из них – по государственным контрактам с фондами социального страхования Петербурга, Ленобласти, Мурманска. В этом году позитивная тенденция продолжается. Особенно «урожайным» оказался май 2018 года: за прошлый месяц на курорте были побиты все сравнительные рекорды предыдущих пяти лет. Важно, что вся прибыль, которую санаторий получает от основной деятельности, последние два года направляется исключительно на обновление и развитие курорта.

Активное участие в развитии Сестрорецкого курорта принимает Группа RBI (входят компании RBI и Северный город): вложения инвестора в проект составят 1,6 млрд рублей. На территории курорта компания реконструирует два лечебных корпуса советского времени и восстановит из руин исторический Лесной пансионат. В знак уважения к блестящему прошлому Сестрорецкого курорта, который в начале XX в. славился насыщенной культурной жизнью, проект Группы RBI получил название Русские сезоны.

За счет инвестора будет также проведен капитальный ремонт изношенных инженерных сетей санатория, частично благоустроена его территория. В результате курорт получит благоустроенную пляжную зону, доступную для всех отдыхающих и просто гостей санатория Сестрорецкий курорт – их число ежегодно остается неизменно высоким. «Загородный отдых – давняя петербургская традиция, но, к сожалению, многие жители городских квартир в Санкт-Петербурге сейчас предпочитают отдых в Европе, где есть сервис соответствующего уровня, – говорит президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. – Эту ситуацию нужно исправлять, и Сестрорецкий курорт одним из первых встал на путь масштабного обновления. Мы счастливы участвовать в возрождении достопримечательного места с давними культурными традициями».

«Мы не просто обновляем лечебно-оздоровительную и досуговую инфраструктуру. Мы хотим, чтобы курорт, как 120 лет назад, стал одним из центров культурной жизни на карте недвижимости Санкт-Петербурга, – рассказывает генеральный директор санатория Сестрорецкий курорт Михаил Горба. – Сейчас мы полностью реорганизуем нашу дирекцию по организации досуга, чтобы отдыхающие могли не только поправлять здоровье и наслаждаться природой, но и полноценно проводить свободное время. Спектакли, концерты, творческие вечера и даже научно-практические конференции стали проходить в санатории на регулярной основе и принципиально ином уровне. Этим летом, с начала июня и до конца августа, каждое воскресенье в полдень у нас играет духовой оркестр. Это тоже вклад в возрождение наших исторических традиций, напоминание о блестящих концертах в сестрорецком Курзале начала XX века».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация