В Красногвардейском районе Петербурга появится 150 тыс. кв. м нового жилья

В Красногвардейском районе Петербурга появится 150 тыс. кв. м нового жилья

В ближайшие полгода в рамках второго этапа проекта Новая Охта Группа ЛСР построит почти 150 тыс. кв. м недвижимости, из которых порядка 102 тыс. кв. м жилая. Уже в следующем году владельцы квартир смогут начать обустраивать свой дом.

На сегодняшний день ведется активная реализация проекта. Окончено возведение 10 корпусов (№№ 1-10), рассчитанных на 2176 квартир в Санкт-Петербурге, завершаются работы по устройству кровли, окончено возведение межкомнатных перегородок, ведутся фасадные и отделочные работы, остекление балконов, прокладка наружных инженерных сетей и др. Одновременно идут электромонтажные и сантехнические работы, в скором времени строители приступят к монтажу лифтов. Сдача в эксплуатацию корпусов №№ 1-10 запланирована на IV квартал 2018 года, выдача ключей будущим жителям состоится весной 2019 года.

Для покупки все еще доступны квартиры с разнообразными планировками, благодаря чему каждый желающий сможет подобрать квартиру в зависимости от своих предпочтений. Так, в продаже представлены одно- и двух комнатные квартиры площадью от 31 до 67 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 73,5 тыс. рублей. «Дома постепенно приобретают свой финальный вид, и скоро эта территория превратится в идеальное место для проживания. Здесь появятся благоустроенные дворы, детские и спортивные площадки. Важно, что к моменту заселения по соседству с домами будут располагаться обжитые кварталы с магазинами, кафе, салонами красоты и другими объектами инфраструктуры. Среди них – детские сады, начальная школа и поликлиника, уже работающие в составе первого этапа реализации проекта Новая Охта», – комментирует коммерческий директор ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад Ольга Аветисова.

Второй этап жилого комплекса Новая Охта, который реализуется на рынке новостроек Красногвардейского района, возводится на участке, ограниченном береговой линией реки Охта и Муринской дорогой. Общая площадью застройки - 320 тыс. кв. м. Проект объединяет 20 жилых домов переменной этажности (15-24), в которых будет более 4500 квартир. Жильцам они будут передаваться с полной чистовой отделкой по обновленным стандартам ЛСР. Стены коридора, комнат и кухни будут оклеены фактурными виниловыми обоями под покраску. Напольным покрытием станет ламинат, обладающий прекрасными теплоизоляционными и эстетическими свойствами. Будут установлены межкомнатные двери с элементами остекления и стильной фурнитурой, а в санузлах появится керамическая плитка с рисунком под природный камень типа «Травертин» и качественное сантехническое оборудование. Кроме того, теперь в домах предусмотрены практически бесшумные лифты OTIS. Изменения коснулись также входных групп: максимум остекления, крупноформатная керамическая плитка на полу и приятная цветовая гамма стен создадут в парадных ощущение домашнего уюта.

ЖК Новая Охта – один из крупнейших проектов Группы ЛСР. На сегодня все корпуса первой очереди сданы в эксплуатацию и практически заселены. А это 40 жилых домов суммарной площадью чуть более 800 тыс. кв. м. Жители данных новостроек Санкт-Петербурга уже пользуются многочисленными объектами торговой и социальной инфраструктуры, а недавно в микрорайоне началось строительство полноценного торгового комплекса. Также в Новой Охте работает соседский центр, благодаря которому проходят различные мероприятия, направленные на установление добрососедских отношений между жителями.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация