В Приморском районе построят храм Николая Чудотворца

В Приморском районе построят храм Николая Чудотворца

В ЖК Чистое небо между корпусами на Арцеуловской аллее, 23 и проектируемым пр. Королева построят небольшую церковь. Разработка и реализация проекта ведутся за счет компании Setl City, которая строит жилой комплекс. Инициатива постройки храма принадлежит администрации Приморского района.

Разработку проекта храма для жителей новостроек Приморского района и строительство объекта ведет художественное объединение Мастерские Андрея Анисимова. Это студия с 30-летним опытом работы, которая специализируется на реставрации, проектировке и строительстве храмовой архитектуры. Специалисты объединения – архитекторы, резчики по камню, мозаисты, иконописцы. Мастерские Андрея Анисимова входят в Гильдию храмоздателей – профессиональное сообщество специалистов религиозного искусства.

В ЖК Чистое небо будет построен небольшой храм, который вместе с пристройками образует уютный внутренний двор. Задача архитекторов – вписать церковь в окружающий парковый ландшафт. Для внешнего оформления выбраны зеленый купол, скатная деревянная кровля и бежевый цвет фасадов. В основе проекта – традиции псковско-новгородского зодчества. Разработка одобрена Санкт-Петербургской митрополией, в храм уже определен настоятель. Завершение строительства данного объекта недвижимости Санкт-Петербурга и освящение храма назначено на III квартал 2019 года.

Квартал комфорт-класса Чистое небо представляет собой комплекс новостроек у метро «Комендантский проспект», всего в 10 минутах езды от станции. Уже сданы 5 корпусов жилого комплекса и детский сад на 190 мест, который работает с июня 2018 года. Сейчас строится второй детский сад такой же вместимости с бассейном и большая общеобразовательная школа с двумя бассейнами. Установленный срок сдачи школы – I квартал 2021 года, но в компании Setl City планирует завершить строительство раньше, до конца 2019 года.

Эксклюзивный брокер ЖК Чистое небо – Петербургская Недвижимость.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация