Определен лидер Всероссийского рейтинга «Звезда качества»

Определен лидер Всероссийского рейтинга «Звезда качества»

Холдинг Setl Group стал лучшим предприятием Северо-Западного федерального округа. Рейтинг подготовлен по данным Росстата на основе показателей финансово-экономического состояния строительных компаний.

По итогам 2017 года объем ввода новостроек Setl Group вырос на 28% (1,22 млн кв. м против 0,95 млн кв. м за 2016 год). Продажи Холдинга в денежном эквиваленте увеличились на 9%. Выручка Setl Group по МСФО за 2017 году составила 99,7 млрд руб, что на 62,4% больше, чем в 2016 году. Показатель EBITDA увеличился на 29,3% в сравнении с 2016 годом и составил 10,3 млрд руб.

Национальное рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг Setl Group до BBB+(RU), прогноз «Стабильный». Сегодня это наивысший публичный кредитный рейтинг АКРА, присваиваемый компаниям в секторе «Строительство и недвижимость». Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило кредитный рейтинг Холдингу на уровне «B+», прогноз «Стабильный». «В+» - максимальный показатель агентства для российских застройщиков.

Кроме того, АКРА присвоило выпуску биржевых процентных облигаций ООО Сэтл Групп (RU000A0ZYEQ9) кредитный рейтинг ВВВ+ (RU).

Напомним, девелоперская компания Setl City работает с 1994 года. Компания входит в финансово-промышленный холдинг Setl Group, который объединяет ряд компаний и предприятий, действующих на территории России и за рубежом. Сфера деятельности Setl City — девелопмент, функции заказчика и застройщика на объектах жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, на рынке новостроек Ленинградской области и в Калининграде.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация