13 «квадратов» - самая маленькая квартира в новостройке

13 «квадратов» - самая маленькая квартира в новостройке

Квартиры-студии пользуются стабильно высоким спросом среди покупателей первичного жилья. Секрет популярности таких объектов прост: меньше площадь – меньше цена. Эксперты ЦИАН определили размер самых компактных квартир в российских новостройках.

Покупка студии в новостройке для кого-то является хорошей возможностью приобрести отдельное жилье по минимальной цене, для кого-то идеальным вариантом первого жилья для повзрослевших детей. Некоторые, решив купить квартиру в Москве или любом другом крупном российском городе с целью сбережения средств и дополнительно заработка, тоже выбирают именно студию. Подобные компактные квартиры хорошо сдаются в аренду, что позволяет быстро окупить вложения. Эксперты ЦИАН выяснили, в каких регионах России продаются самые маленькие студии в новостройках.

Самые компактные варианты можно найти в новостройках Подмосковья. Так, в ЖК Солнечный град продается студия площадью всего 13,3 кв. м. На втором месте разместились новостройки Калужской области, минимальная площадь студий в которых составляет 13,7 кв. м. На третьем месте – новостройки Краснодарского края, где самая компактная квартира имеет площадь 14 кв. м. Стоит добавить, что расположен данный лот в одном из жилых комплексов, строящихся в Сочи, всего в 600 м от Черного моря.

Студии в 14,6 кв. м предлагают в одном из многоквартирных домов, возводимых Ялте. Объект, как и сочинская малометражка, находится неподалеку от моря. Замыкает пятерку городов с самыми компактными квартирами Северная столица. В новостройках Санкт-Петербурга минимальная площадь студии составляет 14,79 кв. м.

Далее в рейтинге идут Свердловская область (15 кв. м), Красноярский край (15,2 кв. м), Башкортостан (15,72 кв. м).

Рынок новостроек Москвы, по данным авторов исследования, занял 9 место. В столичных проектах площадь самой маленькой студии чуть больше 16 «квадратов». Замыкает десятку Кировская область с показателем 16,1 кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация