Проекты Группы RBI награждены за лучшую архитектуру

Проекты Группы RBI награждены за лучшую архитектуру

Три проекта Группы RBI (входят компании RBI и Северный город) получили признание экспертного сообщества архитекторов и награды двух престижных профессиональных конкурсов – фестиваля «Зодчество» и смотра-конкурса «Архитектон».

На Международном фестивале «Зодчество» в московском ЦВЗ Манеж 21 ноября назвали лучшие архитектурные проекты России. Золотом дипломом в номинации «Многоквартирные дома постройки 2016-2018 гг.» отмечен жилой комплекс на Пискаревском проспекте в Петербурге, объединяющий дом Четыре горизонта и Дом на излучине Невы. Серебряным дипломом в номинации «Проекты многоквартирных домов» награжден еще один проект Группы RBI, возводимый на рынке новостроек Санкт–Петербурга, - жилой комплекс Futurist на Барочной улице, на Петроградской стороне.

Тем временем Санкт-Петербургский Союз архитекторов назвал лучшие проекты, созданные петербургскими архитекторами, в рамках Ежегодного регионального смотра-конкурса «Архитектон». В номинации «Проекты» бронзовым дипломом награжден проект комплекса Русские сезоны в Сестрорецке.

Четыре горизонта и Дом на излучине Невы построены на пересечении Свердловской набережной и Пискаревского проспекта. Комплекс, созданный архитектурной мастерской Проектная культура, сдан в 2016 г. Архитектура дома призвана передать историческую глубину и дух места: фасадные решения напоминают о прошлом Охты как промышленной окраины Петербурга – района фабрик и мануфактур. Необычный силуэт дома, с параболическими арками, уступами террас и «фабричными трубами», по-своему воссоздает этот исторический образ. На территории сохранена и отреставрирована старинная водонапорная башня Охтинской бумагопрядильной мануфактуры.

Строительство жилого комплекса Futurist началось осенью 2018 г. Проект создан архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» в духе эстетики авангарда 1920-30-х годов: конструктивизма и ар-деко. Это не случайность, поскольку новый жилой комплекс будет создан рядом с архитектурным памятником той эпохи – Левашовским хлебозаводом. В рамках проекта Группа RBI реконструирует памятник который ныне стоит в запустении, и откроет в здании завода общественно-культурное пространство.

Проект Русские сезоны создан архитектурной мастерской Проектная культура. Он предусматривает реконструкцию двух корпусов санатория Сестрорецкий курорт, а также воссоздание из руин исторического Лесного корпуса. RBI и Проектная культура сохраняют исторические фасадные решения Лесного корпуса с применением современных материалов. В реконструируемых корпусах в ноябре 2018 г. завершаются монолитные работы, готовы конструкции всех пяти этажей и подземной части. В Лесном корпусе выполняются монолитные конструкции первого этажа.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация