В Невском районе открылась новая школа

В Невском районе открылась новая школа

На территории жилого комплекса Грин Сити в Северной столице открылась новая начальная общеобразовательная школа, рассчитанная на 300 мест. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по строительству.

Новое образовательное учреждение возвели для юных жителей новостроек Невского района. В конце прошлого года глава Санкт-Петербурга Александр Беглов провел выездное совещание с руководителями профильных Комитетов, представителями застройщика Северный город и производственного предприятия Звезда. В ходе совещания руководитель Северной столицы дал поручение оперативно решить все вопросы, связанные со вводом учреждения в эксплуатацию, и обеспечить начало учебного процесса уже в конце января 2019 года. Накануне первые 127 учеников начальной общеобразовательной школы, построенной в Невском районе, сели за парты.

Новый объект недвижимости в Санкт-Петербурге возведен по адресу проспект Александровской фермы, д.8, внутри квартала жилого комплекса Грин Сити. В соответствии с условиями инвестиционного соглашения, застройщик в ближайшее время передаст школу на безвозмездной основе в собственность Санкт-Петербурга.

Новое образовательное учреждение рассчитано на 300 учащихся. Площадь здания превышает 8,5 тыс. кв. м. Внутри, кроме учебных классов, оборудованы два спортивных и один актовый залы, спальни и игровая комната для группы продленного дня. На территории, непосредственно прилегающей к школе, располагаются детские игровые комплексы, беговые дорожки, а также площадки для разных видов спорта, таких как баскетбол, волейбол, бадминтон и другие.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация